Приливы и жар в груди
Добрый день, беспокоит жар и приливы в груди , грудь горячая и тяжёлая становится , повысилась температура до 37, 7 причём происходит это в разные дни цикла, посещала узи молочных желез все норм( прикладываю ) , ещё и симптомов сегодня появились выделения из груди светло- коричневого цвета, менструации последний месяц были 3 дня закончились потом ещё 3 дня ( раньше было 6 дней) , до менструации осталось несколько дней . Ещё болит голова и усталость быстро , особенно в ногах , но больше всего беспокоит ощущение жара в груди, роды последние 2 года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на гормоны - ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла. И пройти УЗИ малого таза.
Екатерина, что это может быть?
Может быть гормональный сбой. Если гормоны в норме, то нужна консультация терапевта.
Екатерина, посмотрите пожалуйста узи малого таза , прошла только что
Посиотрела. По узи все хорошо, патологии нет.
Екатерина, а что за жидкость?
В норме жидкость есть в малом тазу в небольшом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результатов УЗИ, пока что, не видно.
Анализы на гормоны сдавали?
Елена, нет
Поняла Вас.
Увидела результаты УЗИ - никакой патологии не выявлено.
Рекомендую сдать общий анализ крови и анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ, Т3, Т4, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон
Елена, а что это может быть?
Может быть гиперпролактинемия, например, если есть выделения из груди.
Кстати, пролактин лучше сразу сдайте с фракциями (мономерный и макропролактин).
Может быть тиреотоксикоз, если есть чувство жара.
Елена, посмотрите пожалуйста узи малого таза
Посмотрела.
По УЗИ ОМТ у Вас все в порядке - никакой патологии не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови и пролактин. Можно сдать в любой день.
Дарья, посмотрите пожалуйста узи малого таза
На УЗИ малого таза у вас все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация маммолога, и сдайте анализы на гормоны на 2-3 день цикла фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин