Что по анализам

Здравствуйте. Недели полтора назад начала часто ходить в туалет по маленькому, но не так часто как четыре дня назад, каждые пять минут и с болями. Я купила фурадонин и после двух дней приёма у меня прихватило спину До этого принемала 3 недели тотему, комбилипен. Я пошла к гинекологу, она назначила анализы. Сегодня на приёме, она прописала тержинан и ещё раз сдать мочу и если будет плохая отправит к терапевту. Я хотела бы чтобы вы рассказали что показывают анализы, так как я сдавала мочу правильно помыла, прикрыла и тд. Биохимию,каулограмму сдавала месяц назад где-то сюда писала, говорили что анализы хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
tolkashnataliya@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте. Прикрепила

Анализы хорошие, есть скрытая анемия, вам необходимо продолжить приём препарата железа.
Также по анализу мочи есть подозрение на воспаление, надо сдать анализ мочи по Нечипоренко, если там все хорошо, то повода для беспокойства)

Принятый ответ

здравствуйте
жду прикрепления результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
tolkashnataliya@mail.ru
Клиент

Елена, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду прикрепления.

 - отвечает  СпросиВрача –
tolkashnataliya@mail.ru
Клиент

Надежда, здравствуйте. Прикрепила

Есть воспаление, моча плохая. Сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
tolkashnataliya@mail.ru
Клиент

Надежда, только немного тянет спину

Вам нужна консультация уролога, он и назначит вам антибиотики. Обильное питье. Возможен приём спазмолитиков (ношпа или папаверин).

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
tolkashnataliya@mail.ru
Клиент

Вита, здравствуйте. Прикрепила

по крови анемия лёгкой степени, вероятнее всего железодефицитная. необходим прием препаратов железа, например феррум Лек по 2 таб в сутки во время еды 4 Нед, затем повторить анализ.
в моче есть лейкоциты и изменён рН. нужно сдать анализ мочи по нечипоренко, сделать УЗИ почек. возможно потребуется антибиотикотерапия.
сейчас симптомы при мочеиспускании есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
tolkashnataliya@mail.ru
Клиент

Елена, нет хожу как обычно

с УЗИ почек можно повременить до результатов мочи по нечипоренко. если она будет нормальная, то УЗИ не нужно. собирать мочу также, как и на общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
tolkashnataliya@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо. Я тотему принимаю или сменить?

не нужно менять, тотема очень хороший препарат)

Здравствуйте, ОАМ- есть воспалительный процесс лейкоциты выше нормы. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря. Нужны антибиотики, так же рекомендую канефрон 2 др 3 раза в день, травы ( брусничный лист, толокнянка, шиповник). ОАК- анемия легкой степени, необходимо принимать препарат железа длительное время ( 2-3 месяца).

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть признаки инфекции мочевыделительной системы. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко, узи почек сделайте.