Проблемы со стулом у ребёнка 5 лет

У ребёнка с вечера стал не совсем обычный, вроде не жидкий, но не та консистенция , сегодня сходил в туалет три раза, два из них в саду,оттенок немного зеленоватый, не как всегда, температуры нет, аппетит есть, веселый.А поздно вечером как вода прям, совсем немного и как слизь прозрачная Не знаю связано или нет, но 22.10 два дня была температура под 40, один раз рвота, потом парк дней потери аппетита и как ни в чем не бывало.Когдп была температура, рвота, температура пили нормамед, жаропонижающие (плохо сбивалась) и мотиллиум плюс диета

Принятый ответ

Здравствуйте да, скорей всего ребенок перенес кишечную инфекцию, и это последствия нарушения микрофлоры кишечника.
Полисорб по 1 чайной ложке 3 раза в день до закрепления стула (3-5 дней), аципол по 1 к. 3 р. д. 10 дней.
Продолжайте соблюдать диету с исключением свежих фруктов и овощей, молочных продуктов на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, спасибо большое, мясо не исключаем и как-то слизь эта смутила прозрачная

Не переживайте, все восстановится, слизь из-за того что начали размножатся вредные бактерии.
Нужно подселить полезных, чтоб они их вытеснили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего произошло нарушение микрофлоры кишечника после перенесенной кишечной инфекции.

Пока стул жидкий, подключите ребёночку смекту/Энтеросгель за 30-40 минут до еды 2-3 раза в день. А также что - нибудь из пробиотиков: аципол, баксет, Линекс, адиарин пробил, может дома что-то есть из этого. Диету хотя бы дня 3 пособлюдать: исключить сладости, жареное, острое, соленое, копченое, молочные продукты ограничить, лучше заменить на кисломолочные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, спасибо большое)

Поправляйтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, а он переболел 25.10 до сих пор последствия могут быть?

Да может, все зависит от индивидуальных особенностей организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Что ребенок ел в день, когда это началось? Были ли в саду у детей похожие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, нет вроде, никто не жаловался ел суп и пюре от рыбной котлеты отказался, завтракал дома гречневую кашу с молоком , вечером макароны с котлетой домашней
Сейчас правда выяснила, что с папой покупали сосиску в тесте , но пара тоже ел, у него все норм

То, что папа здоров, это замечательно). Но детский организм, может отреагировать на продукт иначе. В данном случае пару дней подавала бы какой нибудь сорбент (смекта, энтеросгель, полисорб и прочее). И пробиотик (линекс, баксет и прочее..), минимум 7 дней. . По диете: исключить свежие фрукты и овощи, налегайте на рис. А мотилиум уже не пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, два дня как не пили , но вчера я дала

Доброе утро. Вопрос про мотилиуи был задан, потому, что этот препарат может послаблять стул. Это тоже надо помнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, спасибо!

На здоровье)

Принятый ответ

Да, организму надо время чтобы восстановить нормальную работу ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, спасибо!