Головокружение в холода
Добрый день! Вот уже третий год с ноября, декабря начинает кружиться голова, иногда болит и помогает только ацетилка, вечерами красная могу дома быть после морозов. Что нужно пить для профилактики, чтобы не было инфарктов и инсультов? Вес у меня большой 117кг, кортизол повышен, ТТГ выше нормы немного. Делала МРТ сосудов головы, мозга, шеи (диагноз хондроз), в этом году делала узи сердца и ЭКГ, все норме.
Принятый ответ
Здравствуйте , судя по описанию похоже на проявление головной боли напряжения, стоит пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Опишите подробнее характер головной боли- давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Головокружение как будто Вас шатает или вращаются предметы?
Здравствуйте! Очень похоже на сосудистую патологию, с вегетативным компанентом... Можно с фенибутом пропить в течение месяца кавинтон 10 мг 2 раза в сутки... Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.Давление периодически замерять, общий анализ крови, на липиды, свертывающую систему крови. Пройжите УЗДГ сосудов шеи. А так профилактика - это вес снижать, за давлением следить, правильное питание, жиры
животного происхождения уменьшить, больше белка, растительной пищи. Качественный сон. спорт, прогулки и позитив.
От головокружения Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 2-3 месяца.
Давление в норме? Опишите как именно болит голова- сжимает, давит, пульсирует , ноет? ощущения каски на голове?
Принятый ответ
Здравствуйте! По жалобам головная боль напряжения Я бы порекомендовала проколоть мексикор 2.0 на 18,0 Физ раствора внутривенно струйно 10
Дней ,церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней,т фенибут Латвия он без подделок 0,25 -3 р в день 1,5 мес и плюс вестикап 24-2 и в день 2 мес