Первый выкидыш , и вторая анембриония

Добрый день ,мне 27 лет беременность первая . была беременность в ноябре на 3 неделе был самопроизвольный выкидыш , прописали мне и мужу иноферт пили месяц , через 3 месяца опять беременность и на этот раз ставят анембрионию , плодное яйцо расло но пустое , ходила 3 раза на узи пя было 5мл .. 14мм и на 20мм чистка вакуум . Из-за чего такое может быть ? Что нужно теперь делать ? )

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не обследовались еще ? Ничего не сдавали и не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

Екатерина, сдавала на торч инфекции
Cvtomegalovirus. IgG количественно) U Положительный 104.90
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, титр Положительный 1:1600
Вчера сдала мазки завтра должны быть результаты .
Вот то что врач прописал

Обследование на ВПЧ онкогенный риск
Обследование на ИПШШ - генитальная микоплазма, хламидия, трихомонада

Этого достаточно. Беременности у Вас наступают, значит все в порядке. Сдайте фемофлор и бак посев выделений. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

Екатерина, а мужу что-то нужно сдать ?
Нам прописали этот анализ сдать . Он нужен ?
Спермограмма партнера с ДНК фрагменатацией сперматозоидов

Да, мужу сдать нужно.

Принятый ответ

Добрый день.
Подавляющее большинство прерываний на раннем сроке происходят по причине хромосомных аномалий зародыша - трисомий, моносомий, триплоидий. Формирование этих состояний носит случайный характер и не говорит о том, что кто-то из супругов нездоров.
Что делать - беременеть через 2-3 месяца снова. Если вы с супругом здоровы - а беременности у вас исправно наступают - принимать БАДы не нужно тоже. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг или элевит 1 триместр (их-за фолиевой кислоты 400 мкг).
В следующий раз повезет больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

ИгорьИгоревич, просто мы практически ничего не сдавали перед беременностью ,
По этому здоровы или нет полностью не могу сказать ,
Я сдала на инфекции скрытые сейчас

Эти вышли положительные , остальные отрицательные

Не так. Беременности наступают - значит, здоровы.
Иммуноглобулины Джи - в отличие от М - показатель того, что аы не только не болеете, но организм обладает сопротивляемостью к этим инфекциям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

ИгорьИгоревич, а какие-то анализы нужно сдавать нам ? )

Помимо тех, что уже сдали - нет.
(Думаю, что раз до иммуноглобулинов добрались, банальные кровь-моча-мазок у вас сданы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

ИгорьИгоревич, а мужу ?

>>> ИгорьИгоревич, а какие-то анализы нужно сдавать нам ? )
Я знаю роды падежов. Нет.
(Беременности же наступают при совокупных усилиях обоих здоровых партнёров).

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

ИгорьИгоревич, спасибо ))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи критерием неразвивающейся беременности является -Средний диаметр плодного яйца 25 мм
и более,отсутствие эмбриона .
Вам уже сделали вакуум аспирацию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

Анна, да вакуум сделали на 7,9 недель 20мм пя было

Вам сейчас не нужно расстраивать и надумывать проблему . Обе беременности неблагополучные по двум разным причинам . Первая -возможно из-за генетических поломок ,патологии эндометрия . Вторая -поломка при зачатии .
Вам нужно пройти прегравидарную подготовку ,хорошенько обследоваться на скрытые инфекции ,исключить эндометрит ,анемию ,патологию гемостаза .
Принимайте вы и муж фолиевую кислоту 1000 мкг в сутки ,йодомарин 200 мкг если нет гипертиреоза ,Вит д 2000 ме,откатитесь от вредных привычек , неправильного питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

Анна, на инфекции сдала
Эти 2 вышли положительные, остальные отрицательные

Профилактика этих вирусов заключается в повышении иммунитета . Что ЦМВ ,что герпес есть в организме и способны перестирывать ,при снижении иммунитета способны повторно вызывать заболевание . Поэтому уделите внимание своему иммунитету , принимайте витамины ,закаляйтесь ,больше спорта и пребывание на свежем воздухе ,правильное питание

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира!

Как Вас обследовали? Сдавали мутации генов гемостаза, антифосфолипидный синдром? Муж анализы сдавал какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

Лидия, муж еще не сдавал ничего пока , я сдавала на торч инфекции , и вчера сдала мазки , результаты завтра будут , не обследовали , сказали ну так бывает

Эльмира, на самом деле два прерывания это уже привычное невынашивание беременности и есть смысл дообследовать Вас. Обоим сдать кровь на кариотипы. Вам мутации генов гемостаза - FII, FVII. Антифосфолипидный синдром, протеины С и S, гомоцистеин. Мужу Tunel test и спермограмму по Крюгеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

Лидия, хорошо с спасибо ))

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте перед планированием беременности оак, оам, биохимию крови, коагулограмму, мазки на иппп,