Консультация гинеколога /

Можно ли с таким заключением узи на МСГ — вопрос №1838816

Подскажите с таким заключением узи гинекологическим пропустят на процедуру МСГ?
Второй вопрос об эндометрии что он не соответствует ДЦ, от чего может быть? МЦ как по часам 29-30 дней, эндометрий до Овуляции тонкий был всегда за день за два до овуляции выростал до 10-11 мм, проверяли в динамике, но в ноябре мне убрали полип эндометрия и это первое узи после операции, а еще сказали сосуды расширены и как с этим бороться? Какие пропить таблетки?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, прикреплен

Гинеколог
По протоколу ничего страшного нет, никакие препараты принимать не нужно, вас конечно допустят на процедуру
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите весь протокол УЗИ, не только заключение
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
К процедуре мсг противопоказаний нет.
По УЗИ цикл был ановуляторный, от этого тонкий эндометрий.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Клиент
Екатерина Сергеевна, от чего может зависеть ановуляторный цикл, в прошлом году 5 месяцев следили в динамике все было хорошо с овуляцией, и в начале 23 года следили 2 месяца, что могло произойти? Операционное вмешательство могло повлиять?
Акушер, Гинеколог
2-3 ановуляторных цикла в год это норма. Такие циклы есть у всех женщин. Патологией на сегодняшний день это не является
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По узи у вас нет противопоказаний для проведения данной процедуры .
Эндометрий тонкий мог быть на фоне ановуляторного цикла , а так же после процедуры удаления полипа . Ничего принимать не нужно . Все восстановится .
Клиент
Анжелика,здравствуйте, то есть операция могла все таки поспособствовать ановуляторному циклу? Я тоже заметила что в этом цикле не тянуло яичники, а в предыдущем после операции в этом же месяце прошла минуструация, в ноябре получается и тянуло яичники, в декабре все было тихо.
Акушер, Гинеколог
Операция могла повлиять на состояние эндометрия, возможно базальный слой поврежден . Это узи первое после операции необходимо оценивать дальше . Может быть причина в ановуляторном цикле это норма 2-3 раза в год . Пройдите узи в динамике .