Вич инфекции

Добрый день, вот такая ситуация. Год назад был защищённый п. а. Но знаю что он +. Очень об этом сожалею, ни каких симптомов не было, в июле переболела ковидом в легкой форме и вот месяц назад поднялась температура 37.2 причём держится только днём, не много потею ночью, ломит всё тело, пропал аппетит. Повторно ковид отрицательно, сделала экспресс тест на вич, отрицательно, общие анализы в норме, сдала на вич анализы, жду со дня на день, я уже просто схожу с ума что со мной, помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ быть не должно, так ка кне было и риска.
Причин состояния может быть много, в первую очередь стоит показаться терапевту, эндокринологу и ЛОРу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, Просто очень похожие симптомы на вич, но и вроде тест показал отрицательно, просто мысли уже другие, а вдруг презерватив порвался и я этого не поняла, мне уже наверное к психиатру надо

У ВИЧ нет похожих симптомов, не переживайте по этому поводу.
Нужно искать патологию ЛОР или эндокринной сферы в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо вам огромное за поддержку, я очень на это надеюсь, у меня семья и вот такую ошибку совершила.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если контакт был защищённый, то риска заражения ВИЧ в Вашем случае нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас постковидный синдром. Вич Вы так заразиться не могли, да и спустя год он у Вас отрицательный. Со временем все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, я об этом тоже думала, а терапевт мой сказал что нет это не так, много времени прошло после ковида.

У Вас ВИЧ отрицательный, Вы не можете им болеть. Вам тогда нужно обследоваться и искать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, просто я подумала может экспресс тест даёт ошибку. Ночами не сплю.

Да экспресс тест не очень надежный. Так сдайте ИФА кровь на ВИЧ и успокойтесь. В Вашем случае никакого риска заражения не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо большое, буду надеяться что всё будет хорошо

Пожалуйста! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ быть не должно. Надо обследоваться. Возможно есть какой то воспалительный процесс.
Начните с исследования общих анализов крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, добрый день, анализы сдала, врач сказал что всё вроде нормально, повышена мочевая кислота и холестерин, но не может же месяц держаться температура из-за мочевой кислоты, врач сразу меня отправил на кровь на вич, может он что то по анализам понял и мне просто не сказал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, посмотрите пожалуйста анализы, спасибо большое

Не переживайте! На ВИЧ всегда отправляют при наличии любого воспаления в организме.

Ничего страшного по анализам нет. Надо разбираться с мочевой кислотой и холестерином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо огромное, хоть вы меня тут немного успокаиваете, а то я уже просто схожу с ума.

Не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, так у меня этого не получается, весь интернет обыскала, все симптомы показывают на это, уже наверное крыша поехала