Покраснение вокруг глаз
Здравствуйте, ребёнок 31.08.2021 г. р, на ив, вокруг глаз покраснение, уже 5 дней потирает глаза, и они немного припухают и розовеют, что это? И если это важно: недавно была сыпь на лице, сейчас проходит
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст?
Чем-то мазали лицо?
Ребенок не перебаливает? Температура, насморк?
Дарья, 2 месяца, насморк небольшой ещё с сентября конца, температуры нет
Дарья, к аллергологу ходили отправили на анализы, прописали маль липобейз бэби и цикапласт 3 раза в день мазать, после этого сыпь начала потихоньку проходить
Начните протирать глазки раствором мирамистина
Кожу обрабатывать эмолентами, судя по фото у ребенка атопический дерматит (эмоленты weleda, la roch posey, bioderma)
А ну вот вы пишите что вам сказали обрабатывать, да, продолжайте все то же самое
Дарья, а глазки получается краснеют и чешутся из за атоп.дерматита?
Нет, я думаю это инфекционного генеза
Принятый ответ
Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста с чем связывались появление сыпи на лице? Возможно с аллергией? Есть ли другие жалобы: насморк, повышение температуры?
Алина, корни сыпи не понятны, была в конце сентября, списали на цветение, но я уже в этом не уверенна, до появления новой сыпи старая наполовину сошла, с последней сыпью были у аллерголога сказал мазать цикапласт и липобейс 3 раза, сыпь начала сходить
Алина, есть сопли с конца сентября, температуры не было
Не исключаю, что кожные проявления
и покрачнения глаз связаны с аллергической реакцией на смесь. Т.к вы сменили смесь на Кабриту (а она не является гипоаллергенной и содержит белок только уже козьего молока). В данном случае рекомендую вам все же перейти на гипоаллергенную смесь. Так как без решения проблем со стороны аллергена мы будем только замазывать проблему кремом, а это чревато прогрессом аллергических проявлений
Сейчас глаза рекомендую обрабатывать раствором фурацилина. Обязательно от наружного угла глаза к внутреннему. Раствор фурацилина можно приобрести в аптеке в готовом виде или приготовить самостоятельно 1 таблетка на 200 мл крутого кипятка (хранить такой раствор 1 сутки). Начните принимать Фенистил по 5 капель 1 раз в день, 5 дней
Что касается насморка следите за температурой воздуха в помещении она должна быть примерно 22°, влажность воздуха не менее 60%. Промывайте носик физ раствором по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день, для того чтобы слизь не посылала и не образовывались корочки, которые могут затруднять носовое дыхание
Не меняли ли смесь за последнее время?
Алина, смесь меняли в сентябре, но мы месяц ели Нутрилон Пре, и у конце месяца появилась сыпь, сменили на кабриту и вот в ноябре опять сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявлени аллергии. Ничего нового не давали?
Ангелина, ничего не давали(
Сейчас можно выпить 1/4 супрастина 2 р. д. 3-5 дней, чтобы снять красноту и зуд.
Глазки протирайте раствором фурациллина.
Но Вам нужно к аллергологу, выяснять причину аллергиии и подбирать смесь.