Задержать или ускорить приход месячных

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как с минимальным вредом для здоровья передвинуть цикл. Очень нужно, чтобы закончились до 23.11 (длительность 4-5 дней), или задержались на неделю или дней 9, то есть начались числа 1.12. Первый день последней менструации был 29.10, а следующая начнётся 23.11. Буду очень благодарна за помощь.

Здравствуйте, Елена. Комбинированные оральные контрацептивы, никакие гормональные препараты не принимаете?

Адэль, здравствуйте. Нет КОК не принимаю

Добрый день.
Если вы не принимаете никакие гормональные препараты, то к сожалению уже никак .
Можно их только уменьшить начав прием ОК или транексама в первый день месячных

Добрый день, Елена! 100% гарантии нет, но как вариант миожно принимать с числа 15-16.11. дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки до 29-30.11., на отмену месячные начинаются в течение 7 дней. Но может быть так что и на фоне приема пойдут, если так , то тогда надо будет отменить . Других вариантов нет

Здравствуйте.

Кок чаще всего используют, но их необходимо принимать за месяц, как минимум, и нет гарантии, что не будет выделений, но можно конечно попробовать...
Транексам- что бы сократить количество выделений

Либо Дюфастон пробовать, но тоже не факт.

Ничего из этого ранее не использовали?

Юлия, здравствуйте. Нет, не пробовала, ОК не принимала. С данным вопросом столкнулась впервые.

Здравствуйте, Елена! Как по обильности проходят менструации? Нужно чтобы 23.11 не было даже мажущих выделений?

Ольга, здравствуйте. Первые 2-3 дня идут ощутимо, потом меньше (всего длятся 5 дней) . Если нет возможности их вызвать раньше, то хотелось бы передвинуть на неделю или дней 10.

Принятый ответ

Вариант только с дюфастоном. Можно начать прием дюфастона сегодня принимать по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, то есть до 17.11 включительно, на отмену 20.11 должна начаться менструация. С первого дня менструации начать прием транексама 1000 мг 3 раза в день 4 дня, чтобы максимально уменьшить объем кровопотери. Второй вариант, с 16 дня цикла, то есть с 13.11, начать также прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, но принимать до момента, пока не нужна будет менструация, то есть до 1 декабря. Если появятся кровянистые выделения добавить 3 таблетку дюфастона и так же транексам. Это все что возможно, и в теории все должно быть хорошо, но организм не робот, и может среагировать не стандартно. Кровянистые выделения начнутся раньше, или не начнутся через 3 дня отмены дюфастона. Но если очень нужно пробовать можно. Эффективнее, на мой взгляд, начать прием дюфастона с 16 дня цикла и принимать до 1 декабря.

Ольга, спасибо большое за подробный совет.