Консультация гинеколога /

Беременность и простуда — вопрос №669560

ДДень, сегодня узнала что беременна... 10дпо,тест цифровой выдал 1-2 недели... Тест полоска бедную как и при первой беременности. На хгч иду завтра... Горло болит очень, ТТ 37,2 ну это и в первую беременность так было. Тт держалась до 16 недель. Чувствую себя хорошо. Единственное горло мучает. Брызгаю Пропосол, пьюмолоко с медом горячий с перцем... Как может отразится на ребенке? Боюсь из за этого что может быть ЗБ как говорят. Что ещё пить можно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо, как раз они у меня все есть

Клиент
Валерия, я уже писала сюда, мы все таки на 8 цикл смогли забеременеть естественным путем с 3% по крюгеру и малым количеством спермотозоидов. Думаю прегнотон и сперотон помогли... Муж пил пол года. Кстати прегнотон отменять и фертину?
Клиент
Валерия, у меня были преждевременные роды в 24 недель.. Врач говорила сразу ставить утрожестан... Его прям щас ставить? К врачу ещё не скоро
Клиент
Валерия, а можно от кашля бронхобос?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поздравляю вас!
По витаминам: главное, чтобы в составе были фолиевая кислота, витамин д, йод и омега3. Утрожестан начинаете 200 мг/сут уже сегодня.
Сдайте ПЦР на ковид. Если это он, то обязательно потребуется назначение антикоагулянтов
Клиент
Валерия, рентген делали вчера чисто... Пцр тоже сдали вчера.. Я думаю не он, потому что позовчера меня машина облила водой и я очень замёрзла, и после этого в этот же день началось
Клиент
Валерия, когда рентген делали не знала что беременна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам свинцовый фартук на область малого таза надевали?
Клиент
Валерия, фолиевая кислота, йод, вит Д и омега они у меня все есть по отдельности.. Начну их пить...
Клиент
Валерия, нет...секунд 10-15 делали не больге
Клиент
Валерия, низ живота ноет немного пер одически, думаю не от рентген а ли... В тот день тест был кристально чист
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В целом, негативного воздействия не должно было случиться.
Клиент
Валерия, хорошо. В первую беременность никаких изменений не было вообще... Щас прям вскопом.. Лицо стало жирное, что не отмыть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность беременности рознь
Клиент
Валерия, на 10дпо какое хгч должно быть примерно? На тест полоска не яркая полоска пока что
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет таких критериев. ХГЧ оценивается только в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Рекомендую ещё полоскание отваром ромашки каждые 3-4 ч, после этого в течение часа ничего не есть и не пить , рассасывать можно лизобакт по две таблетки три раза в день , обильное питье, побольше чай с мёдом и лимоном , имбирем , малиной.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо. Мужу написала, привезёт по пути с работы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь! ??
Клиент
Араксия, а магне в6 нужно пить? Низ живота протягивает временами
У меня магне в6 форте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете попить да по 1тб 3 раза в день.
Клиент
Араксия, а то что тянет низ живота периодически не сильно это нормально? Поясницу еще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности возможен дискомфорт, т к матка растягивается, гравное, отсутствие кровянистых выделений.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Плод надежно защищён Вашим организмом, плацентой, не переживайте. Боль в горле на нем негативно на отразиться. Температура тоже. При повышении более 38 можно будет принять парацетамол.
Чай пейте горячий и побольше.
Нос промывать детским аквамарисом/аквалором.
Рассасывать можно любые леденцы травяные. Горло полоскать либо хлоргексидином, либо отваром ромашки
Принятый ответ
Клиент
Анна, а от кашля бронхобос можно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лучше Бронхипрет или Бронхикум
Клиент
Анна, темпер измерили 37,3, не страшно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Не страшно, такую температуру сбивать не нужно
Клиент
Анна, вюа свечи утрожестан не могут давать положительный тест на беременность?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, нет, однозначно не могут. Положительный тест на беременность даёт беременность)
Клиент
Анна, а то что низ живота и поясницу тянет это нормально? Не сильно, но все равно замечаю..
В 1 беременность ничего такого не было
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если тянет не сильно и не сопровождается выделениями - то нормально. Каждая беременность у одной и той же женщины может абсолютно по-разному протекать
Клиент
Анна, выделений нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тогда тянуть конечно может
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте? рассасывайте Лизобакт
Температура выше не поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет... 37 было после овуляции... Вот 2 дня 37,2...думаю из за зачатия, так было до 16 недели с первым ребенком
Клиент
Светлана, сейчас измерили 37,3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Сдайте хгч каждые 48ч, принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель беременности. Для горла лизобакт 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я его принимаю... За ночь хуже стало.. Горло очень болит... Раньше Спрей брыщну и все, проходило. Щас ничего не помогает.. Лечусь уже 3 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте пцр на ковид и бак посев из щева на чувствительность к антибиотикам. Перед анализом ничего не прыскайте в горло и рот не полоскать
Клиент
Асиет, мне рентген сделали несколько дней назад и вчера взяли пцр... Все чисто... Меня машина облила позовчера, после чего легла... Высокой темпер нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте вит с 1р.день, вит д 5000ме 1р.день, селцинк 2р.день 1 месяц всё. При температуре парацетамол или Нурофен детский 7мл . Если у вас кашель нужно вызвать терапевта послушать дыхание