Исследование сока простаты
Добрый день, был на приёме у уролога, сдавал секрет простаты, жалоб у меня особо не было, разве что небольшие покраснения на головке полового органа (пцр и тд тп сдавал ничего нет) док решила что бы я сдал вот это. Посмотрите пожалуйста на результаты, всё ли хорошо, всё ли плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у Вас всё хорошо. А покраснения сами с чем то связываете? Половой партнёр у Вас постоянный?
Галина, добрый вечер! У меня очень долгая была история, если кратко, 17 октября у меня был половой контакт. Оральный (мне) не защищённый, но обработал мираместином, после уже с презервативом был половой контакт, после - душ + мираместин. Но я не знал что нужно долго его держать, поэтому через 1-2 минуты смыл наверное (уже не помню водой) на след день, в районе (дырки) и чуть чуть (1 см) ниже были покраснения. Я обратился к урологу, сдал ПЦР - он сказал всё хорошо, но доктор был молодой, сходил ещё к одному доктору сдал секрет, но покраснения время от времени появляется (так же по окружности члена иногда). Каких то факторов я не заметил, и гель и белье и т.д.... Вот скажите мне пожалуйста, как доктор, стоит ли теперь сдавать ещё на вич, гепатит и т.п кровь ?
Для снятия покраснения рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Но покраснение, вероятно может быть и не связано с этим контактом
Галина, Доктор мне прописал
Отвары мочегонных трав, клюквенные и брусничные морсы, отвар Толокнянки, Тройчатка Эвалар,
Macmiror по 2 таблетки.
А на тему серологии, что скажете ?
Галина, и ещё мащь Левомиколь на ночь 7 дней
Галина, какие шансы (в моих условиях) были подхватит вич гепатит либо другие жуткие зпп
При таком контакте риск есть, но он меньше, чем при вагинальном контакте. Но по правилам, лучше провериться на все ИППП. Для этого нужно сдать не менее через 21 день от контакта - ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, предварительно не мочиться за 3 - 4 часа. Через 4 недели от контакта - сдаётся кровь на сифилис. Одним забором можете сдать и на гепатиты В и С, и ВИЧ.
Вы сдали рано.
Если обработка Мирамистином была в течении первых двух часов после контакта, то риски ещё меньше.
Галина, немножко запутался, т.е нет смысла сдавать на 2\3\4 день после ПА ? Просто все по разному говорят, мне доктор утверждал что это можно и нужно. Ну по результатам секреты простаты у меня значит всё ок ? или мне опять пцр сдавать ???
Галина, я прекрепил анализ ПЦР, который я сдавал на 3\4 день после ПА, можете его тогда тоже посмотреть пожалуйста :-(
Смысла нет на 3,4,5. Сдавайте через 21 день от контакта. Посмотрела ПЦР. ИППП нет. Можете потом прикрепить результат. Я посмотрю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма.