Риски заражения вич,гепатита

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич, гепатитами..? Были с ребенком на прививке.. мед сестра была без перчаток,когда она прикладывает ватку, я увидела у нее на пальце следы крови..теперь это мне не даёт покоя. Может эта кровь была вич инфецирована, а она этой рукой трогала ватку.. можно ли так заразиться?

Роза, добрый день! Риска заражения нет, инфекции в открытой среде сразу погибают

Здравствуйте! Риска нет. Таким образом заражение не происходит.

Принятый ответ

Добрый вечер Роза ! Не переживайте и не накручивайте себя, таким путём вы не могли заразиться ВИЧ инфекции и гепатитами. .Будьте здоровы!

Марина, простите за мою паранойю..Рисков нет даже если предположить, что эта кровь на пальце мед. Сестры была вич инфецирована? Она же этой рукой брала ватку и прикладывает на место укола ребенка..спасибо за ответ.Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, Роза. Рисков заражения нет. Не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте Роза.
В этой ситуации риски заражения ВИЧ отсутствуют.

Михаил, простите за мою паранойю..Рисков нет даже если предположить, что эта кровь на пальце мед. Сестры была вич инфецирована? Она же этой рукой брала ватку и прикладывает на место укола ребенка..спасибо за ответ.Всего Вам доброго!

Но ватка смочена дез средством.
Контакта крови с раной не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации риска заражения нет, скорее всего это была кровь вашего ребенка. Но даже если это была чужая кровь, чего в принципе быть не может, т.к. после каждой манипуляции руки тщательно обрабатываются, вирус в окружающей среде крайне нестабилен и почти сразу погибает

Принятый ответ

Здравствуйте.

Риска заражения нет.

Здравствуйте , рисков заражения в вашей ситуации нет