Консультация венеролога /

Эротический массаж - риск заражения ЗППП — вопрос №1373469

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Не ходок в подобные заведения, знакомый рекомендовал, т.к. постоянно ходит. Сделал необдуманный поступок, пошел.
Ничего особенного не ждал, решил посмотреть что это такое, т.к. сказано было "без интима".
Был полностью трезв. Вечер, прилег, возможно это притупило чувство опасности.

По итогу: массаж каким то маслом, перед этим девица касалась себя пару раз, видимо это была часть "программы". Возможно ее выделения попали на меня вместе с маслом.

Проникновений не было, никаких поступательных движений не совершал, когда попросил хлоргексидин, сказала: зачем, мы же без проникновений.
До этого всегда использовал презерватив.

На следующий день понял, что произошедшее представляет опасность, т.к. я не предохранялся. Побежал в КВД, там взяли мазок кровь и пр. Днем поехал в Спид - центр, рассказал о ситуации.

Врач сказал пить препарат:
Эфтенла (Ламивудин 300, Тенофовир 300, Эфавиренз 600), начал пить ровно через 48 часов после контакта, Пропил курс 28 дней.
От него были неприятности, разболелся желудок и ночью несколько раз снились кошмары.

- через 2 недели сдал полный анализ на зппп в инвитро (ничего не нашли),
- сифилис через 4 недели (отрицательно), сказали пересдать еще через 4.
- вич и гепатиты, пока не сдавал т.к. сказали, что надо сдавать спустя 4 недели после постконтактной профилактики, каким-то тестом 4 поколения.

В посеве нашли Candida sp. в небольшом количестве, внешне кожный покров чистый, но присутствует зуд и жжение, поэтому в нагрузку с Эфтенла пришлось пить Флюкостат и Метронизадол + крем тридерм.
Не помогло, все симптомы пока остаются.

В осадке: стал побаливать желудок, лимфотические узлы в паху и подмышками стали чувствительны, воспалились или нет я судить не могу, появился стоматит, которого никогда не было, нет нормально сна. Иногда нападает паника, которая очень мешает работе, весь на нервах, но на людях стараюсь держать себя в руках.

Прошу вас оценить риски заражения ЗППП.
Если ответите, буду очень благодарен.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Павел
Заражение исключено!
Зппп передаются только при проникновение или оральном контакте, у вас не было контакта, вы ни чем не могли заразится
Клиент
Дарья, вы меня успокоили, а то уже стал сомневаться и в том что было, т.к. чисто логический, в массажном салоне вряд ли оказывают услуги по сексу без контрацепции.
Да и о вирусах представление имею только из кинематографа.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При описанной ситуации риск заражения отсутствует. Все симптомы связаны с приемом АРТ, которую пить не надо было. И, самое главное, с паникой. Вам нужна консультация психотерапевта, у Вас развивается фобия и это очень плохо
Клиент
Илона, вы правы, уже стал думать, что в в масле что то осталось, или в полотенце и на белье от других клиентов. Теперь уверен, что в подобные заведения меня будет очень трудно затащить.
Увы, врачи, которые меня обследовали и давали рекомендации не давали развернутых ответов.
Спасибо вам.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел,здравствуйте !
Рисков заражения изначально не было ,тем более по анализам все отрицательно.
Повода для беспокойств нет,у вас вероятнее всего психосоматика.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,при вашей описанной ситуации рисков заражения нет.Не волнуйтесь.То,что сейчас с вами происходит,это результат лечения,который вы принимали,хотя он вам был абсолютно не нужен.Вам нужно время для восстановления,а так же желательно психотерапия,что бы не обернулась эта ситуацией проблемой психологической для вас в дальнейшем.Не переживайте,все с вами нормально.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Павел
Заражение возможно только половым путем
У вас контакта не было
Что вы себе накрутили?
Вы здоров, прекратите себя доканывать
Клиент
Виктория, Спасибо вам за ответ, но если есть возможность пояснить, т.к. мне не совсем понятно, как ко мне попала Candida sp., а что то другое попасть не могло, тем более, что контактов у меня не было уже несколько лет.
Если вопрос неуместен, можете оставить без ответа. Прошу прощения за въедчивость.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никаких рисков не было.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Галина, я не медик, а руководствуюсь логикой обывателя, что, судя по вашему ответу, в данном случае, не применимо.

Массажистка трогала себя, а потом меня в тех местах, где выделения, насколько я понимаю, опасны и несут риск заражения, но если вы как медик и практик говорите о низких рисках, то я готов принять это как факт. Спасибо за ответ.
Уролог, Андролог
При таких обстоятельствах не опасны.