Выделения после полового акта

Был первый па, на следующий день повторился, не предохранялись, не знаем успели вытащить или нет, в этот же день начались месячные, на сл. День выпила таблетку эскапел, через 1.5 недели был половой акт с презервативом после этого начались коричневые мажущие выделения бурление в животе, на протяжении 4-5 дней, сейчас появились немного красноватые, месячные должны быть 22-25 ноября

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя! Цикл после приема экстренной контрацепции может восстанавливаться в течении 3 месяцев. Беременность исключена, не волнуйтесь! На кресле шейку уже осматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, нет, не осматривали

Учитывая что выделения начались после полового акта нужно посетить гинеколога, сдать мазок на онкоцитологию, исключить эрозию шейки матки, полип. Если на шейке матки изменений нет значит выделения связаны с приемом экстренной контрацепции, не волнуйтесь! После следующего цикла все должно восстановиться. Обязательно каждый половой контакт защищённый. Если половой партнёр постоянный можно рассмотреть прием гормональной контрацепции, стартовать с Джес плюс или аналогов, димиа, Лея

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо)

Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! использование экстренной контрацепции всегда ведет к нарушению менструального цикла, поэтому могут быть выделения Скажите пожалуйста вы не рассматривали постоянную контрацепцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Светлана, ещё нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Просто сбой после препарата, это ожидаемая реакция.

Восстановление цикла 1-3 месяца будет идти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, спасибо)

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в вашем случае беременность исключена. Это сбой на фоне применения гормональной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валерия, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это сбой цикла на фоне приема Эскапела, это совершенно обычная история. Он какое-то время ещё будет восстанавливаться.

Добрый вечер! Вам не надо было принимать таблетку эскапела, в эти дни беременность не наступает. Ваши выделения связаны с нарушением цикла на фоне приема эскапела

Здравствуйте. ЭК приводит к нарушению цикла. Сейчас у вас именно это. В течение 3-х месяцев пройдёт. Рекомендую подобрать постоянную контрацепцию