Красные глаза

У дочки (12 лет), очень раздражены глаза, краснота. Продолжительность три дня. Подозреваем конъюнктивит, начали капать коньюнктин (капаем 2 дня). Улучшений нет. Запись к врачу через 3 дня. Прошу помочь с тактикой лечения.

Здравствуйте, можете фото приложить ?)

Александра, прикрепил фотографию

Да судя по фото конъюнктивит , капать окомистин по 1 к 5 раз в день, флоксал по 1 к 4 раза в день , 7 дней!

Александра, а отказаться от конъюнктина?

Принятый ответ

Мне окомистин как препарат очень нравится, и эффект стоящий ,конъюнктивин (декометоксин тоже как антисептик идёт),но отдаю предпочтение окомистину !)

Александра, подскажите: советуют на ночь дополнительно тетрациклиновую мазь. Стоит?

Здравствуйте! Похоже на конъюнктивит, явно есть воспаление. Я бы заменила Конъюнктин на Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 р/д и Тобрекс или Флоксал по 1 кап 3-4 р/д 7-10 дней. Но врачу стоит показаться

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Конъюнктивин сомнительно по эффективности.
Лучше сразу капайте антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день в оба глаза 7 дней. И внутрь антигистамин можно цетрин по 1 таб 3-4 дня, для снятия отечности и зуда.
Много препаратов капать не стоит, одних нормальных антибактериальных капель будет достаточно

Вера, подскажите: советуют на ночь дополнительно тетрациклиновую мазь. Стоит?

Принятый ответ

Нет. Мазь при конъюнктивитах не нужна. К тому же Она ещё больше будет раздражать слизистую.
Ципрофлоксацин или левофлоксацин достаточно сильные антибиотики

Добрый день!
В лечении перешла бы на Окомистин или Витабакт по 2 4р в день.
+Тобрекс или Флоксал по 2 к 4р в день.