Консультация уролога /

Частое мочеиспускания 10-15 раз, без болей — вопрос №670396

Здравствуйте, у меня проблема частого мочеиспускания, делал узи простоты все в норме, сдавал анализ на андрофлор тоже без отклонений. Пропил курс ципрофлоксацина, вильпрофена, ставил свечи лонгидаза, лечусь уже два месяца ничего не помогает!

Андролог, Уролог
Здравствуйте как давно такие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, последние 6 месяцев

Андролог, Уролог
Рост, вес, питеьвой режим? Образ жизни? Еда, острая пища?
Клиент
Дмитрий, 178 рост вес 68, примерно 2 литра ( в основном стараюсь пить только воду) вредных привычек нет, веду активный образ жизни
Клиент
Дмитрий, еду острую, соленную стараюсь не есть. Постоянное чувство не полностью опорожнённого мочевого пузыря
Андролог, Уролог
1. Надо вести дневник мочеиспусканий (найти образец в интернете) 3 суток.
2. Выполнить КУДИ (комплексное уродинамическое исследование).
3. Урофлоуметрия
4. Опросник IPSS
Клиент
Дмитрий, дневник заведу, по истечению трёх дней скину, обследования постараюсь пройти если у нас возможно такие сделать, по опросу я набрал 16 балов. Спасибо за советы !
Андролог, Уролог
Понял. По опроснику 16 баллов это средняя степень тяжесть симптомов.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Желательно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Какая продолжительность лечения была ципрофлоксацином и вильпрафеном? Сейчас принимаете какие - нибудь препараты? По андрофлору - патогенной микрофлоры нет. По УЗИ - косвенные признаки воспаления. Для подтверждения простатита необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Трёхстаканную пробу мочи. УЗИ почек, сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ципрофлоксацин 2 р/д 14 дней, затем юнидокс солютаб 10 дней

Вильпрафен 3 р/д 14 дней, затем метронидазол 10 дней

Хорошо дневник заведу !

Сейчас ничего не принимаю кроме витаминов Д,С
Уролог, Андролог
Все антибиотики подряд? Сейчас можно принимать для улучшения мочеиспускания омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Лабораторные анализы, рекомендованные по поводу диагностики простатита сдавать не ранее, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Клиент
Галина, две недели принимал ципрофлоксацин и вильпрафен затем их прекратил принимать и начал пить юнидокс солютаб и метронидазол в течение 10 дней
Хорошо попробую пропить омник и через три дня предоставлю дневник
Уролог, Андролог
Очень много антибиотиков пропили разных, рекомендую уже сейчас начать принимать для восстановления микрофлоры или хилак форте, или бифиформ, или максилак в течение 2 - 3 недель.
Клиент
Галина, хорошо обязательно пропью, Спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день.Что было 6мес назад?Есть с чем связать даннве жалобы?Например травма,стресс и др?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! Пол года назад сильно застудил ноги, может после этого и начались проблемы
Уролог
Добрый день!
Признаков активного воспаления нет. Вам помогут препараты, которые действуют на нервные окончания предстательной железы и мочевого пузыря и нормализуют мочеиспускание. Например, Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Спасибо за ответ, уже второй уролог советует это лекарство, с завтрашнего дня начну приём
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
При значительном нарушении баланса нормальной и условно-патогенной флоры нужно сдать эякулят на посев на флору и чувствительность к антибиотикам (так рекомендовано разработчиками Андрофлора)