Частое мочеиспускания 10-15 раз, без болей

Здравствуйте, у меня проблема частого мочеиспускания, делал узи простоты все в норме, сдавал анализ на андрофлор тоже без отклонений. Пропил курс ципрофлоксацина, вильпрофена, ставил свечи лонгидаза, лечусь уже два месяца ничего не помогает!

Принятый ответ

Здравствуйте как давно такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий, последние 6 месяцев

Рост, вес, питеьвой режим? Образ жизни? Еда, острая пища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий, 178 рост вес 68, примерно 2 литра ( в основном стараюсь пить только воду) вредных привычек нет, веду активный образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий, еду острую, соленную стараюсь не есть. Постоянное чувство не полностью опорожнённого мочевого пузыря

1. Надо вести дневник мочеиспусканий (найти образец в интернете) 3 суток.
2. Выполнить КУДИ (комплексное уродинамическое исследование).
3. Урофлоуметрия
4. Опросник IPSS

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий, дневник заведу, по истечению трёх дней скину, обследования постараюсь пройти если у нас возможно такие сделать, по опросу я набрал 16 балов. Спасибо за советы !

Понял. По опроснику 16 баллов это средняя степень тяжесть симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Какая продолжительность лечения была ципрофлоксацином и вильпрафеном? Сейчас принимаете какие - нибудь препараты? По андрофлору - патогенной микрофлоры нет. По УЗИ - косвенные признаки воспаления. Для подтверждения простатита необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Трёхстаканную пробу мочи. УЗИ почек, сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, ципрофлоксацин 2 р/д 14 дней, затем юнидокс солютаб 10 дней

Вильпрафен 3 р/д 14 дней, затем метронидазол 10 дней

Хорошо дневник заведу !

Сейчас ничего не принимаю кроме витаминов Д,С

Все антибиотики подряд? Сейчас можно принимать для улучшения мочеиспускания омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Лабораторные анализы, рекомендованные по поводу диагностики простатита сдавать не ранее, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, две недели принимал ципрофлоксацин и вильпрафен затем их прекратил принимать и начал пить юнидокс солютаб и метронидазол в течение 10 дней
Хорошо попробую пропить омник и через три дня предоставлю дневник

Очень много антибиотиков пропили разных, рекомендую уже сейчас начать принимать для восстановления микрофлоры или хилак форте, или бифиформ, или максилак в течение 2 - 3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, хорошо обязательно пропью, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.Что было 6мес назад?Есть с чем связать даннве жалобы?Например травма,стресс и др?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, здравствуйте! Пол года назад сильно застудил ноги, может после этого и начались проблемы

Принятый ответ

Добрый день!
Признаков активного воспаления нет. Вам помогут препараты, которые действуют на нервные окончания предстательной железы и мочевого пузыря и нормализуют мочеиспускание. Например, Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей, здравствуйте! Спасибо за ответ, уже второй уролог советует это лекарство, с завтрашнего дня начну приём

Принятый ответ

Здравствуйте!
При значительном нарушении баланса нормальной и условно-патогенной флоры нужно сдать эякулят на посев на флору и чувствительность к антибиотикам (так рекомендовано разработчиками Андрофлора)