Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы глюкоза, холестерин и ттг Беспокоит учащённое сердцебиение, страх, тревожность, обычно появляется к вечеру Вроде есть отклонения, к какому врачу обратиться?
Отклонений сильных нет
Необходимо сделать экг , кардиолог и невролог
Здравствуйте.
Глюкоза и ттг в пределах нормы.
Немного повышен общий холестерин, для нормализации рекомендуется средиземноморская диета, биодобавки с Омега-3, умеренная физическая активность.
Касаемо жалоб пройдите электрокардиографию, при отсутствии отклонений можно рекомендовать консультацию психотерапевта.
Здравствуйте
Смотрю анализы
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте морепродукты
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Здравствуйте. Показателей мало конечно для полноценного заключения. Надо полный спектр общеклинических исследований - ОАК, ОАМ, биохимия с расширенными показателями. Из того что есть, только холестерин отклоняется от референсных значений, но это небольшое отклонение. Стоит оценить антропометрию (рост, вес) и рацион питания. По представленным жалобам нужно разбираться детальнее. Сначала исключить соматические причины - сделать ЭКГ, проконтролировать АД в течение дня. Возможно есть внешняя причина тревожности и беспокойства?
Здравствуйте, по описанию тревожное расстройство, глюкоза, ТТГ в норме, чуть выше нормы холестерин, рекомендую посмотреть липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, придерживайтесь правильного питания, курсом омега 3 аминокислоты 1000 мг 2 раза в день.
- рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витамин Д, калий, магний, экг.
- можно принимать магний в6 1 т 3 раза в день, консультация невролога/ психотерапевта.
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
Диета: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца
Проверяйте витамин Д, ферритин.