ЭКО и противозачаточные таблетки

Добрый вечер! Была операция по удалению маточных труб! Пила Джес полгода назад, для контроля гормонального фона! Можно ли пить таблетки за год до ЭКО?это не ухудшит мое состояние перед процедурой эко

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Прием КОК Вам не навредит, а наоборот, поможет сохранить запас яйцеклеток.

Сколько Вам лет? Анализы на гормоны уже сдавали? Когда планируете вступать в протокол?

Принятый ответ

Можно. Лучше даже Джес плюс, с фолатами, для профилактики развития дефектов нервной трубки плода. Другое дело, если был какой-либо дисбаланс в гормонах, то эти проблемы вернутся после отмены кок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приём препаратов не ухудшит ситуацию по наступлению беременности.
До начала приёма кок были нарушения менструального цикла?

Принятый ответ

Добрый день,КОК не ухудшат ваше состояние перед ЭКО.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия! Можно. На ЭКО не повлияет отрицательно. Удачи Вам!

Принятый ответ

Спасибо за интересный вопрос. Можно принимать КОК за год до ЭКО. Ваше состояние это не ухудшит .

Принятый ответ

Здравствуйте, не точно можно, а даже и нужно. Во многих программах эко специально назначают Кок для лучшего сохранения овариального резерва, а также лучшего ответа яичников на стимуляцию.

Принятый ответ

Добрый день
Конечно можно. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! конечно можно,и не надо даже переживать,сейчас начинайте готовится принимая комплексные витамины с содержанием фолиевой кислоты.Удачи Вам!

Принятый ответ

Принимать КОК можно и нужно. Это только улучшит Ваш гормональный фон. Перед ЭКО Вас обследуют и проведут соответствующую подготовку.

Здравствуйте. Да конечно можно

Приём гормональных обязателен при такой операции как у вас. За месяц до начала эко вам должны отменить приём.