Гирудотерапия при диабете

Доброго дня. Подскажите пож, можно ли применять гирудотерапию при диабете? есть ли противопоказания?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доброе утро! Какой тип диабета? Он в состоянии компенсации?

Илона, здравствуйте. Диабет не установлен , сахар натощак показывает иногда 5,9 иногда 8, после еды через час до 8,9, через 2 часа до 7,8. Бывает сладкого поем и на утро наоборот меньше показывает нежели в те дни что не ем сладкого вообще.

Противопоказанием для гирудотерапии является сахарный диабет 1 типа в стадии декомпенсации. А Вам надо сдать гликозилированный гемоглобин, инсулин, С пептид - маркеры сахарного диабета

Илона, здравствуйте. Я измеряю своим аппаратом Акку чек ,подскажите пож нормально ли это? -- Натощак сегодня в 7.20 - 6,6, перед едой 6,3, через 1 час после приема пищи 5,4, через два часа 5,2.Будьте добры, напишите пож, как правильно измерять сахар - через 1 или 2 часа после начала приема пищи или же через 1 или 2 часа после окончания приема пищи?

Марсель, добрый день! Вам надо сдать гликозилированный гемоглобин, чтобы четко понимать, что с Вами