Какие антибиотики начать пить
Добрый день, 6 день пошел как я болею. Сильно заложен нос, уши, горло. Кашель слегка отхаркиваюшицся, температуры нет. Сдал пцр мазок на ковид отрицательный. Принимаю обильное питьё с медом и лисоном. Колдрекс, эргоферон. От кашля ацц. Капли в нос нафтизин, полидекс, в уши. Также вечером инголяцию с эваалиптом. В общем и целом ноль реакций, хочу перейти на антибиотики, в бесплатной клиники мне открыли больничный сказали если не ковид, то хорошо и поюрописали ацц. Сдавал мазок на совместимость антибиотиков вот фотографии, какие мне антибиотики можно, купил азитромицин, подскажите пожалуйста какие купить и как принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по вашим анализам, азитромицин будет бесполезен. Купите левофлоксацин 500 мг принимать 1т 1 р/д 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, азитромицин не нужен, так как эти бактерии устойчивы у азитромицину. Смысла нет его принимать.
Рекомендую клиндамицин 150 мг, по 1 капсуле, каждые 6 часов. 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Азитромицин устойчив.
Нужен,например кларбакт 500мг 1р в день 7 дней.