Слабость, кашель и боль в горле

Добрый день. Мужчина 33 года три дня назад пожаловался на недомогание и боль в горле, температура все дни колеблется от 36.9 до 37.5. Из симптомов кашель сухой, насморк, боль в горле и слабость. Сдали анализы, к сожалению ближайшая запись к врачу в понедельник. Подскажите пожалуйста с чем связаны отклонения и есть что-то серьезное? Так же был выполнен рентген грудной клетки с результатом сердце и легкие без видимых измерений. Заранее благодарю.

Нет
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый вечер.Прикрепите анализы

Добрый день, критичного по анализам не выявлено. Возможна причина данных жалоб вирусной этиологии, ОРИ: о. фарингит. Аллергии на лекарственные препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван, нет аллергии

Принятый ответ

лечение симптоматическое: орошение горла фарингоспреем (орасептом, гексоралом) 4 раза в сутки, прием антигистаминовых препаратов, муколитики с действующим веществом: ацетилцистеином, противовоспалительные, промывание полости носа солевыми растворами 2 раза в сутки+ сосудосуживающие капли интраназально.

Принятый ответ

здравствуйте, Ольга.

По анализам:
1) повышен гематокрит,
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
2) Насчет болезни и лейкоформулы, сдвигов нет. Это не бактериальная инфекция точно, антибиотики не нужны.
Это вирусная инфекция .

Лечение только симптоматическое!
Полоскать горло раствором ОКИ (это кетопрофен) 3 раза в день.
Витамин С 1000 мг/сут.
Витамин Д - Детримакс по 2000 ме/сут длительно.
Нос промывать солевыми растворами: физраствор, долфин/аквалор-3 раза в день.
Кашель частый сухой? Или редкий? Если часто- коделак-нео 15 мл* 4 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте, Ольга, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, немного красное, лимфоцитов не чувствуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, лимфоузлов*

Принятый ответ

рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Анализы без видимых серьезных изменений. Повышен гематокрит, нужно больше пить воды( лучше горячего питья) в течение дня.
По симптомам можно предположить орз.
Температура хорошо снижается до нормы?
кашель ночью есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, температура снижается до 36.9 и до обеда в принципе в норме, к вечеру происходит повышение. Кашель ночью пока сохраняется