Консультация стоматолога /

Отёчность через 5 дней после удаления зуба — вопрос №672343

Здравствуйте. В понедельник удалили передний зуб. Прошло 5-6 дней. Сегодня почему то ниже носа чувствуется отечность. Прикрепил фотографию, где показал, на каком месте чувствуется отечность и какой зуб удалили. Как быть и что делать?

Стоматолог
К сожалению, только по фото ,не анализируя данных рентгеновского обследования после удаления и не зная на сколько сложным было само удаление, трудно говорить конкретно. Бывает ,что неон обострение после удаления наступает в районе 3-5 дня и потом само идёт на спад. Но так трудно говорить не видя ситуацию в полости рта и снимки. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта ( на нижних зубах сильный налёт мягкий ,судя по фото). Если кроме некой отёчности больше нет ни на что жалоб , подождите пару дней и если не появится улучшения ,покажитесь доктору проводившему удаление.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, хотя бы примерно подскажите, как лечиться?

Стоматолог
Примерно подсказать очень трудно, потому что непонятно от чего лечиться. Если восполение ,вариант нормы ,тотсамо пройдет. Если это не вариант нормы ормы ,то тем более нужен очный осмотр. Так можно только гадать сдать ,а гадание в подобных случаях иногда очень дорого потом обходится(. Самое надёжное ,показаться доктору ,проводившему удаление на очный прием
Стоматолог
Здравствуйте!Причин может быть много,нужно идти на очный осмотр к тому хирургу который удалял.Что бы понять нужны рентген-снимки свежие
Принятый ответ
Клиент
Анна, хотя бы примерно подскажите, как лечиться?
Стоматолог
А если часть зуба осталась в десне или оболочка кисты не вылущена полностью,то антибиотики могут и не помочь,пока врач не сделает манипуляции с лункой?
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Нужно срочно обратиться к врачу очно,антибиотики Вам назначали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, Антибиотики не назначали? Надо пить? Подскажите, как быть и что принимать.
Хирург-стоматолог
Нужно срочно обратиться к врачу,Вам все назначат,не тяните,сейчас можно полоскания с раствором хлоргексидина и прием НПВС(нурофен например),по фото видна воспалительная реакция