Сыпь на ягодицах

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. Полностью на гв. Небольшой прикорм овощами. Более 2 недель наблюдается красная сухая сыпь на ягодицах, фото могу прикрепить. Связано ли это с отопительным сезоном, сухостью? Аллергия на прикорм? Или я что-то не то ем? Чем лечить?

Здравствуйте Юлия.
Выложите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, прикрепила

Здравствуйте, приложите фото высыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Это дерматит на фоне ксероза(сухости) кожи. На высыпания крем комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней. Обязательно длительное регулярное увлажнение кожи, даже там где нет высыпаний и когда они пройдут тоже. Можно использовать такие средства как липобейз, сенсадерм, атопик крем, липикар несколько раз в день и особенно после купания. В воду для купания можно добавлять масто для купания липобейз беби или эмолиум. Старайтесь чтобы температура воздуха в помещении не превышала 22 градуса, а влажность была не менее 65 процентов