Консультация дерматолога /

Уплотнение на ягодице — вопрос №3170764

Уплотнение на ягодице, черная точка внутри. Пульсирует, ткани отекшие

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие воспалительного процесса. Не пытайтесь выдавить. Вполне допустимо использовать мазь фуцидин два раза в день(нанести на салфетку,наложить на область поражения и зафиксировать пластырем.Повторять два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Отек, пульсация и уплотнение говорят о воспалении, возможно формируется фурункул.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2 р в день.
Не мочить.
Следить за общим самочувствием, температурой тела.
Желательно показаться хирургуэ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный процесс. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача хирурга
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По данным жалоб и фото уплотнение , покраснение говорит о признаках развития фурункула - воспаление волосяного фолликула и окружающей его ткани
В подобном случае рекомендуется консультация хирурга очно.
Пока что наносить 2 раза в день фуцидин в течении 5-7 дней
Не тереть , не распаривать, минимизировать контакт с водой
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер ,по фото и жалобам признаки воспалительного процесса.
в таких случаях рекомендовано обязательно обратиться к хирургу для визуального осмотра и уточнения диагноза. до посещения врача не перегревайте ,не парьте это место не пытайтесь, ничего не выдавливать.
наружной обработка раствором клиндамакса или мирамистином.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фото!
Прикрепите несколько более четких фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила более четкую фотографию