Уплотнение на ягодице

Уплотнение на ягодице, черная точка внутри. Пульсирует, ткани отекшие

Нет
41 год

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие воспалительного процесса. Не пытайтесь выдавить. Вполне допустимо использовать мазь фуцидин два раза в день(нанести на салфетку,наложить на область поражения и зафиксировать пластырем.Повторять два раза в день.

Елена, здравствуйте!
Отек, пульсация и уплотнение говорят о воспалении, возможно формируется фурункул.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2 р в день.
Не мочить.
Следить за общим самочувствием, температурой тела.
Желательно показаться хирургуэ

Здравствуйте, это похоже на воспалительный процесс. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача хирурга

Здравствуйте
По данным жалоб и фото уплотнение , покраснение говорит о признаках развития фурункула - воспаление волосяного фолликула и окружающей его ткани
В подобном случае рекомендуется консультация хирурга очно.
Пока что наносить 2 раза в день фуцидин в течении 5-7 дней
Не тереть , не распаривать, минимизировать контакт с водой

Добрый вечер ,по фото и жалобам признаки воспалительного процесса.
в таких случаях рекомендовано обязательно обратиться к хирургу для визуального осмотра и уточнения диагноза. до посещения врача не перегревайте ,не парьте это место не пытайтесь, ничего не выдавливать.
наружной обработка раствором клиндамакса или мирамистином.

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фото!
Прикрепите несколько более четких фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила более четкую фотографию

Формируется фурункул!
Консультация хирурга.
До консультации:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Фурункул вскрылся, вытекает много гноя, но стрежень не выходит. Какие действия дальше?

Принятый ответ

Наносить всю терапию 14 дней!
Ничего не давить!
Крем и болтушка сделают свое дело