Консультация терапевта /

Очень очень плохо себя чувствую с апреля, не могу найти причину — вопрос №673517

Добрый вечер! Состояние: жуткая усталость, красные глаза, тяжесть в руках и ногах ритм сердца замедлен. Жкт жуткий метеоризм, комок ходит, тошнит, со стороны спины лево и право очень болит, выпаливолосы . С апреля не могу найти причину, от такого состояния не хочется ничего. Говорят все хорошо, а мне очень плохо, у меня и па уже случаются.

Терапевт
Здравствуйте. Тут необходимо пройти осмотр у терапевта, сдать ОАК, СРБ, БхАК, ОАМ, сделать ФГДС и Колоноскопия в плановом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, добрый вечер! У меня уже невроз, все ищу что это может быть, примерилась все болезни на себя. Фгдс делали в апреле, гастрит. Колоноскопия иду 2.12. Во. Кровь с железом проблемы, да. Анализ мочи. АСТ и алт были а пределах разумного. Пугает жкт и боль , отдающая в спину на уровне лопаток и как будто по всему телу колит. Всегда была активной, но сейчас охото лечь и лежать.какие анализы можно ждать, для исключения «плохого»? Состояние резкое изменчивое на троение, тошнота и как будто сжимаются сосуды по всему телу. Мозг трудно соображает. Рассеянность. В голове скрежет. Имеется шейный ОХ с грыжами
Терапевт
Сделайте УЗИ щитовидной железы и сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ттг,т3,т4.
Клиент
Сохибжон, все делала. Как привязать здесь анализы?
Терапевт
По анализу есть признаки железодефицитная анемия рекомендую препарат железа (феррум лек 100мг 1р/сут 1 мес.).
По поводу лейкоцитов и слизи в моче стоит очно консультироваться с урологом.
Клиент
Сохибжон, На счёт ферритина, хотелось бы устранить причину, найти ее, в этом проблема. А не спасаться железом, тем самым вредя печени и жкт. И интересует, от чего иногда очень плохое состояние? Как найти причину? И что сдать, чтобы исключить рак?
Терапевт
Сдайте Билхимический анализ крови. Сделайте УЗИ органов брюшной полости ( поджелудочная железа, гбс).
Рак чего хотите исключить?
Клиент
Сохибжон, рак всего. У меня уже из головы не выходит и мне постоянно кажется, что у меня что-то есть, а найти не могут. Я ложусь на затылок, у меня колит постоянно и отдаёт в виски. Голову как будто сдавливает сосуды. Мрт в июле делала. А исключить хотелось рак всего, конечно
Терапевт
Тогда повторно сделайте МРТ головного мозга. УЗИ сосудов головы.
Клиент
Сохибжон, говорят июль это очень недавно. Не может быть. Или думаете может?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии
Нужно сдать клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, железо, срб, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Узи щитовидной железы
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Для выявления причины анемии, нужно пройти:
Фгдс
Фкс
Узи брюшной полости и малого таза
Консультация хирурга
Консультация гинеколога

Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый вечер! Все делала, все в пределахя ферритин только 8 и анализа мочи плохой. Неужели остеохондроз даёт такое состояние, непонятное и очень плохое. Температура часто поднимается до 37,4. Хотела вам анализы показать, не прикрепить их
Клиент
Хайшат, приложила анализы. Фгдс гастрит. Показал в апреле. В мае колоши форум лек
Терапевт, Кардиолог
Есть изменения в моче повышены лейкоциты и слизь в большом количестве
Сдайте на посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Контроль общего анализа мочи
Низкий ферритин и низкое железо
Нужно продолжить прием препарата железа
Клиент
Хайшат, на счет Анализа мочи поняла. На счёт ферритина, хотелось бы устранить причину, найти ее, в этом проблема. А не спасаться железом, тем самым вредя печени и жкт. И интересует, от чего иногда очень пред ….состояние? Как найти причину и что сдать, чтобы исключить рак?
Терапевт
Здравствуйте. Возраст, рост, вес? Проверяли щитовидную железу? Прикрепите анализы какие есть.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! 39, 174 рост, 60 вес Анализов и узи целая папка. Щитовидка проверяла, свободные гормоны сдавала. Анализы какие надо, прикреплю. Их очень много. Не вижу , как прикрепить их
Терапевт
ОАК, БАК, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО
Клиент
Сергей, здравствуйте. Вв не потеряли мой вопрос?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть дефицит железа, отсюда и проьлема с волосами. Такде стоит сдать гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, витамин Д. Сдать анализ мочи по Нечипоренко и бак посев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Все анализы прикреплены. Железо дефицит- да. Ищу причину. И мои состояния. Озноб, температура, предобморочный состояния, тошнота, ПА…как будто везде все болит и колит.. невролог сказал, что это может быть из-за грыж в шейном отделе. Так ли это?
Невролог, Терапевт
тут скорее имеет место психосоматика
Клиент
Екатерина, то есть , ничего серьёзного, и те ощущения страха, головокружение, все только в голове? Если да, то как можно от этого избавиться? Но волосы тоже из-за психосоматики могут выпадать?
Невролог, Терапевт
волосы выпадают из-за дефицита железа.
Клиент
Екатерина, лечат психосоматику как?
Невролог, Терапевт
приемом противотревожных препаратов, антидепрессантов
Клиент
Екатерина, они помогают? Все проходит? Или на них теперь надо будет постоянно сидеть?
Невролог, Терапевт
помогает