Нейтрофилы понижены
Добрый день! Моему сыну 2года. У нас принижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Подкрепляю анализы крови в динамике. Прививки не делаем. Все ждём как нам обещают врачи что все само встанет в норму. Но время идёт и хотелось бы ребёнка отдать в сад, а у нас не одной прививки Что посоветуете
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика, не могу разобрать анализы, мутные, сколько нейтрофилов в абсолютных значениях?
Мария, а сейчас посмотрите пожалуйста анализы, я перезагрузила
Анжелика, нормальные анализы для ребёнка вашего возраста, снижение нейтрофилов не противопоказание для вакцинации у детей (критичного снижения нет)
Ребёнок часто болеет, именно бактериальными инфекциями (когда приходится пить антибиотик)?
Мария, болели за 2 года 2 раза всего, антибиотики принимали только в 6 мес, был сильно воспалён лимфоузел.
Ещё у нас постоянно проблемы с дерматитом, чешет сильно руки ноги, может это как то быть связано.
Пропиваем фаги и всякие бактерии. Клебсиела и другие бяки
Если есть какие то очаги инфекции, то нейтрофилы могут быть снижены по этому
Мария, что тогда посоветуете ?
Я так поняла у ребёнка проблемы с кишечником, есть нарушение стула?
Нейтрофилы сами должны восстановится со временем
Мария, ну в туалет ходит раз в день или через день
Возможно есть аллергия на что то , очень трудно вычислить, мы думаем на молочку
ХотЯ иногда и без молочки чешется, пол года вообще это не беспокоило, а вот с осени опять началось
Не поняла, с зачем тогда фаги принимаете?
Анализы сами восстановятся со временем