Что делать, если появилась плавающая пленка на глазах и засветы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Была на приеме у офтальмолога с жалобами на слезоточение на ветру и ощущение инородного тела в глазу. Глаза проверила, сказала все в норме. Назначила покапать капли Дефислез и Офтагель. Закапала один раз дефислез, потом еще 2 раза Офтогель и через пол часа стали появляться засветы в углах глаз в темных помещениях и черная пленка надвигающаяся на глаз. Прошли сутки пленка так и плавает и засветы есть. Что это и что делать?

Добрый день!
Действие этих лекарств не может вызвать появление ваших симптомов.Какие обследования вы ещё проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жанна, проходила мрт головы с контрастом УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердца, анализы. К какому тогда врачу обращаться, подскажите, пожалуйста

Принятый ответ

Поняла.У офтальмолога какое прошли обследование?

Здравствуйте. Эти капли только увлажняют глаза и не могут отразиться на зрении. Вам нужно сделать узи глазного яблока и посмотреть глазное дно, чтобы исключить кровоизлияние и другие острые процессы в глазу..

Здравствуйте! Лучше срочно показаться ещё раз офтальмологу, для исключения кровоизлияния и др острых патологий в глазу (с каплями не связано, могло просто совпасть), сделать по возможности узи глаза

Здравствуйте эти капли не могли дать таких эффектов. Вам надо срочно обратиться к врачу офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами , нужно срочно к окулисту обратиться , чтобы вас осмотрели на широкий зрачок. Такие жалобы могут дать в том числе отслойка , разрыв сетчатки , кровоизлияние в сетчатку и стекловидное тело . Нужно исключить данные патологии . С каплями которые вы капали , это не связано . Просто так совпало .

Здравствуйте.
Ваши жалобы указывают на сосудистую патологию, возможно кровоизлияние или патология сетчатки. В любом случае нужен срочный очный осмотр окулиста ещё раз.
Капли здесь непричем. Это не от них