Анализы ребенка 9 лет

Добрый день. Прошу консультации по анализам. Ребенок 9 лет заболел 14.11.21 резким подъемом температуры до 39,6. Немного рыхлое и красное горло. 15.11.21 температура к вечеру 36,6, более не поднималась. Самочувствие нормальное, горло не болит, насморка нет, мочится часто в соответствии с питьевым режимом (много пьет), слабость. В легких чисто. Сдали анализы. Прокомментируйте пожалуйста анализы.

Здравствуйте
По крови вирусная инфекция- повышены моноциты, снижены нейтрофилы
В моче есть белок, если сдавали в период повышения температуры, то из-за этого может быть такой результат. Мочу необходимо пересдать еще раз.
Рекомендовано
Соблюдение питьевой режима 30мл на кг
Витамин д3 по 1500ме ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, анализы сдавали при сбитой температуре, до этого она была 39

Принятый ответ

Это понятно
Вследствие температуры небольшое количество белка может проникать через через почётные канальцы и попадать в мочу. Ничего страшного нет, но контроль показателей необходимо осуществить

Здравствуйте, Виктория!
По анализу мочи : превышен содержание белка : необходимо сдать бх крови ( мочевина, креатинин)
В анализе крови : признаки острого вирусного заболевания ( ребенок еще болен)- есть моноциты и много юных нейтрофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста!

Виктор. Здравствуйте. По оак выраженный моноцитоз и сдвиг формулы влево за счёт увеличения палочек. Хотя нейтрофилы в абс значении в норме.
Вы анализы сдавали на какой день болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, на второй день при сбитой температуре

Виктория, прошу прощения, за имя в первом сообщение.
Виктория ,белок в моче может быть до 0,3 , Ваша задача пересдать мочу после нормализации температуры. Т.к на неё может белок повышаться.
Сейчас Вам нужно продолжать активную симптоматическую терапию.
Самое главное это жидкостной режим. Много пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа крови активного воспалительного процесса нет, сдвиги в лейкоцитарной формуле говорят о вирусном заболевании. Лечение симптоматическое : питьевой режим, обработка горла антисептиками (Лизобакт, Ларипронт, Гексорал). Повышение количества белка в моче возможно в результате реакции организма на подъем температуры до фебрильных значений. Пересдайте общий анализ мочи, соблюдая правила сбора. Желаю скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо

Добрый день!
Допустимое значение белка в моче до 0.33 г/л, поэтому норму вы не превышаете, значение допустимо.
По общему анализу крови: есть признаки перенесённой вирусной инфекции: повышены моноциты, снижены нейтрофилы. Эозинофилы в норме, потому что могут полностью отсутствовать.
Сейчас полноценное питание с обогащением рациона фруктами и овощами, витамин Д 1500 МЕ 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо

Виктория, здравствуйте. По анализу крови ребеночек перенес вирусную инфекцию

По анализу мочи белок повышен, соглашусь с коллегой, такое может быть если сдавали в острый период болезни, так как явного процесса воспаления нет, остальные показатели в пределах нормы

Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Кровь восстанавливается долго, до месяца, контрольный анализ крови через месяц. В анализе мочи белок, скорее связан с повышенной температурой. По возможности пересдайте общий анализ мочи, при нормализации температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Людмила, спасибо