Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки джес — вопрос №67543

Добрый день! 27 лет, пью джес второй месяц, после первой упаковки месячные пришли на 2 день неактивных таблеток. После пропитых 4 неактивных таблеток вторую упаковку начала на день позже, не могла найти заграницей. Далее был пропуск 3-й таблетки более чем на 12 часов, и пропуск 10 таблетки более чем на 24 часа. Сейчас пью 12 таблетку, но сомневаюсь по поводу продолжения курса, тк уже 4-5 дней чувствую утреннюю тошноту, а так же тошнота появляется в течении дня. Тянущие боли внизу живота. Делала тест- отрицательный. Но возможно ещё рано...
Какова вероятность наступления беременности?

Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности низка. Допивайте упаковку до конца, при отсутствии менструалоподобной реакции сдайте кровь на ХГЧ. При любом исходе, препарат не навредит.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Приём продолжайте. Установите себе будильник чтобы не забывать. Дополнительно предохраняетесь весь цикл.
У вас гормональные изменения поэтому тошнота. Для проявления беременности ещё рано. Но сдайте хгч на 8 день от полового акта, чтобы быть уверенной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Тошнота, тянущие боли могут быть проявлением привыкания организма к препарату. Подобные жалобы допустимы в течение 3-4 циклов приёма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! После пропуска таблеток дополнительной барьерной контрацепцией не пользовались? Вероятность беременности есть, но даже если беременность наступила, тошнота так рано не развивается. Продолжайте принимать таблетки дальше, при отсутствии менструации сделаете тест. Через 7 дней после полового контакта можно сдать кровь на хгч, если беременность есть его уровень вырастет. Сейчас в течении 7 дней дополнительная контрацепция презервативом.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения, возможность беременности конечно же может быть,так как вы неоднократно нарушали схему приема. А если вы не соблюдайте правила,то контрацептивный эффект может не сохраниться. Тошнота может быть и связана с прием гормонов
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ,это обследование наиболее чувствительнее,чем тест.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности есть если у Вас был незащищенный половой контакт вчера и сегодня, то есть после пропуска 10 таблетки, если этого не было, то переживать не о чем. Спокойно дальше принимайте препарат каждый день в одно и тоже время, и повторюсь, дополнительная контрацепция презервативом в течении 7 дней. Здоровья Вам!
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая, но полностью исключить ее нельзя. Поэтому принимайте препарат по графику, перед началом приема таблеток из новой пачки сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Вероятность беременности есть. Продолжайте принимать Джес по схеме. Для токсикоза беременных рановато. Скорее всего тошнота связана с приемом КОК. После окончания упаковки сдайте кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность возможна, но невысокие шансы. Не бросайте сейчас, допейте пачку, иначе может быть кровотечение. Остаток цикла используйте дополненительные методы контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, вероятность беременности есть, небольшая.
Упаковку допивайте до конца обязательно. Побочные явления, которые у вас есть, имеют право быть в течение 3-х циклов.
Если симптомы будут продолжаться дольше, а хотите данный метод контрацепции сохраниться, имеет смысл попробовать другие препараты.
Оральные контрацептивы обеспечивают оптимальную защиту от нежелательной беременности при регулярном применении.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вероятность беременности маловероятна. Продрлжайте дальше пить препарат
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
"Далее был пропуск 3-й таблетки более чем на 12 часов, и пропуск 10 таблетки более чем на 24 часа" , что было сделано после пропуска , непринятия этих таблеток . Выполнены ли были правила согласно инструкции по приему пропущенных таблеток? Были ли погрешности в приеме препарата в первый цикл?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вероятность беременности равна нулю. Скорее всего организм так отреагировал на сбой во времени применения препарата. Ничего критического, но желательно не играть так со здоровьем.