Опух палец после удаления корневого мозоля
Здравствуйте. Больше трёх недель мне удалили на мизинце корневой мозоль. Сделали радиоволновую терапию. Почти сразу возник отёк, который держится. Болит. Прикладываю ловомиколь на ночь. На день присыпаю порошком баниоцина. Правильно ли я лечу? Спасибо
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото пальца
Ольга, вроде прикрепила. Получилось?
Судя по фото есть отек и гиперемия, что можно расценивать как инфицированную рану.
Рекомендую Вам:
-сделать рентген, чтобы исключить вовлечение в процесс костных структур
- пропить антибиотик - цифран 500мг 1р.д 5дн.
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с целью купирования симптомов воспаления. Трентал 100мг 3р.сут 3нед для улучшения микроцироциркуляции.
-ранку сушите фукарцином 2р.д, затем присыпка Банеоцин. На ночь влажная повязка с раствором магния сульфата. (салфетку смочите раствором магния сульфата 25 %и прибинтуйте).
- носите максимально мягкую и удобную обувь, чтобы не сдавливать палец
Ольга, спасибо. К сожалению в аптеках нет марганцовки. Чем можно заменить?
Ольга, может лучше цеытриаксон проколоть? Или будет достаточно антибиотика, который Вы указали?
Марганцовка не нужна.
Фукарцином сушите ранку, а на ночь раствор магния сульфата под повязку (это магнезия)
Если есть возможность проставить инъекции, это будет более эффективно Можно Цефтриаксон 1гр 2р.д 5дн в/м
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Ольга,