Синие вены под языком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и нормально ли это? ребенку 8 месяцев заметила что у него под языком синие вены, язык прям синий, с чем это связано? Нужно ли куда то обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте! синий сверху или под языком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, под языком

Там находится венозное сплетение, это нормально. Посмотрите у себя, у вас тоже наверняка оно есть, но у ребенка может быть более выраженно из-за особенностей маленького организма

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, фото сделать проблематично

Екатерина, если вены под языком, то это нормальное анатомическое строение. Они могут лучше быть видны после кормления, т.к усиливается кровообращение в этой области особенно при сосании

Здравствуйте!
ПОД языком- это нормальная анатомия- это подьязычное венозное сплетение

Принятый ответ

Добрый день.
Синие вены ПОД язычком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, да

Это естественное строение венозного сплетения, не волнуйтесь, вены там расположены в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, выглядит конечно ужасающе, это у всех по разному деток так? Потом проходит?

Просто с возрастом наполнение вен уменьшается, не так сильно заметно это. У всех людей такая картина под языком, у кого-то более выражена, у кого-то менее

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория . Да это норма. Язык обильно васкуляризирован.
По мере роста ребёнка это будет не так заметно.

Так у всех детей ,т.к венки близко расположены к поверхности. Поэтому хорошо просвечивают через кожу и слизистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, понятно, спасибо)

Не за что) растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это абсолютная норма анатомического строения, так у всех всех людей!

Абсолютно нормальная ситуация