Йод при ГВ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне после родов назначили йодид 100 мг, но я ещё в течении полтора месяца пила Фемибион 2, он содержит 150 мг йога, итого я получала 250 мг йода, могла ли я навредить малышу при ГВ, получил ли он переизбыток йода, нужно ли сдавать кровь на гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности и при грудном вскармливании потребность в йоде 250 мкг. Вам все назначили верно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности и кормления грудью необходимо в сутки принимать 200-250 мкг йода, такая доза потребность для вас, ребёнку нужен йод, передозировки не будет никак
Если раньше не было нарушений гормонов то проверять не нужно
Здравствуйте, нет 200-250 мкг йода -профилактическая доза при беременности и ГВ.
Здравствуйте. Вам назначено с учетом дозировки в Фемибионе. Должно быть 250 мкг йода.
Перенасытить организм йодом крайне сложно.
Принятый ответ
добрый день, не переживайте, Вам все верно назначили, потребность в йоде во время беременности и во время грудного вскармливания - 250 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время периода кормления грудью необходимо принимать йод не менее 250 мкг ежедневно. Так что у Вас была хорошая доза йода. Доза 100 назначается маленьким детям. Для взрослых суточная дозировка йода не менее 200 мкг, для кормящих женщин 250-300 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам всё верно назначили. Потребность во время беременности и кормления грудью в йоде 250 мкг в сутки, что у вас и получилось, продолжайте прием такой же дозы весь период грудного вскармливания
Здравствуйте. Навредить не могли, лишний йод выводится с мочой, 250 мкг - небольшая доза йода.