Консультация гинеколога /

Динамика хгч — вопрос №677064

Здравствуйте! Я уже обращалась к вам по поводу динамики хгч . Но сдавала его ещё раз и результат пришёл не хороший. Посмотрите пожалуйста. Последние месячные 12 октября .
Хгч
7 ноября - 84
13 ноября - 441
17 ноября пришёл результат 970.
5 дней разница между анализами и такой маленький рост ((
Что это значит и что мне делать ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скорее всего что беременность замершая
Скажите пожалуйста вы УЗИ не делали?
Клиент
Светлана, ещё нет . Ждала 6 недель

Клиент
Светлана, сделала узи . ПЯ не увидели , только желтое тело . Стоит ли ждать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Клиент
Светлана, к сожалению не дали на руки. Сказали только не видно в матке и в трубах тоже нет. Приходите через неделю . На вопрос почему хгч удвоился только за 4 дня , сказали что не могут ответить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нам остаётся только ждать ? пересдайте ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы мы могли отследить именно за 48 часов, потому что прирост может быть иногда скачкообразный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на самом деле это неплохой рост, минимально хороший рост 40-50 процентов, у Вас в целом около 55 получается, пока нет категорически плохого результата. У Вас есть жалобы?
Клиент
Любовь, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Сегодня 5 н и 1 день, пока не паникуйте, через неделю сделайте УЗИ, уже точно должно быть видно плодное яйцо , желточный мешочек тоже уже должен быть, эмбрион может быть, а может и нет, но если будет делточныц мешочек -это уже хорошо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, здравствуйте!
В одной лаборатории сдавали?
УЗИ сделали уже, если нет - в ближайшие дни нужно сделать
Клиент
Анна, в одной . На узи записана 24 числа. Как теперь до него дожить (((
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, насколько возможно, постарайтесь успокоиться. 19 числа повторите ещё раз ХГЧ, оценить какая будет динамика через 48 часов. К вопросу результат даже возможно сможете ещё приложить.
Тянущие боли, выделения беспокоят сейчас?
Клиент
Анна, ничего не беспокоит
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Хорошо, тогда пока повторите ХГЧ через 48 часов и ждать узи, там уже будет яснее картина
Клиент
Анна, сделала узи . ПЯ не обнаружено . Стоит ли ждать ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Стоит ждать конечно, узи повторить в динамике через неделю
Результат можете приложить?
Клиент
Анна, к сожалению не дали ничего на руки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, в любом случае нужно в динамике смотреть. Плодное яйцо ещё могли не увидеть. Нужно смотреть через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса! Уровень ХГЧ не так уж плохой. По первому дню последной менструации у вас 5 недели беременности. Уровень ХГЧ от 17.11 соответствует 3-4 недели беременности. Можно делать УЗИ органов малого таза в ближайшие время.
Клиент
Мусохуджаева, но он за 2 дня нарастает на 48% процентов, а нужно на 60 минимум ((
Акушер, Гинеколог
Да, но в любом случае у вас растёт уровень ХГЧ. Нельзя исключить маточную беременность
Клиент
Мусохуджаева, на узи подобное яйцо не увидели
Акушер, Гинеколог
Если вас ничего не беспокоит, ждите. Можно делать УЗИ через неделю. Если появляется боли внизу живота или кровянистые выделение сразу обращаетесь в гинекологический стационар.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо исключить внематочную беременность. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике. Как только будет более 1500 - на УЗИ. Если появятся боли или кровянистые выделения - в стационар