Похудение в 13 лет хотя бы на 15 кг
Здравствуйте, мне 13 лет у меня лишний вес. Вроде бы ем 2-3 раза в день хожу на вольную борьбу. Там бы и веса тягаем. Очень хочется быть худым. Помогите пожалуйста. Вес 59-60 кг, рост я не знаю было вроде 141 пару месяцев назад
Здравствуйте.
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Сколько нужно грамм есть в 1 приём пищи ?
сколько грамм чего?
Еды. Просто не знаю. Может нужен дефицит калорий. Может нужно определённое количество съедать того и того. По типу белка 100г, другого 50г
Правило тарелки:
½ тарелки (диаметр 22-24 см) – зелень и овощи разного способа приготовления.
¼ тарелки - сложные углеводы (крупа, бобовые)
¼ тарелки – животный белок
Порция жира - 1 ч/л раст.масла или сыр, слив.масло, орехи - порция (размер порция - как две фаланги большого пальца руки)
Спасибо