Приём Джес +

Здравствуйте, мне 23 года,не беременела. Гинеколог назначил мне приём ОК Джес+, как контрацептива. Пью уже 2 пачку (4 таблетка) . С первых дней приема у меня начались коричневые выделения, и они не прекращаются до сих пор. Перед назначением сдала все анализы, прошла узи. Все в норме. До этого в 18 лет пила простой Джес, такого не было. Подскажите, с чем может быть это связано? Нужно ли беспокоиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 3 месяца приема КОК нарушение цикла, мажущие выделения могут быть, т к организм привыкает к гормональным изменениям. Страшного нет в этом ничего. Это норма первые 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не болели? Стрессов не было? Прививку от ковида не делали?

Валерия, да, прививку делала, но после начала приема джес. Примерно на 20 день приема

Не переживайте - после прививки у 90% женщин нарушается цикл вне зависимости от приема контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые три месяца приёма кок, могут быть такие выделения, так как организм привыкает, ничего страшного, дальше продолжайте приём по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, это говорит о том, что Джес Вам не подходит, надо перейти на кок с бОльшим количеством эстрогена ( аналог джеса в таком случае Ярина).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам джес не подходит. Заканчивайте упаковку и переходите на ярину