Находят подкожного клеща
Уже 4 год ставят диагноз подкожный клещ. Приписывали метранидазол, метрогил, демазол, дазолик, антибиотики и все без результата. Четвёртый соскоб снова показал клеща. Сейчас на коже сильные покраснения только с одной стороны.
Здравствуйте! Демодекс живет в коже и у здоровых людей. В соскобе важно его количество. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы мы могли понять, чего вас лечат
Бэлла, здравствуйте, к сожалению фото анализа у меня нет. Всегда говорят просто "нашли" и всё.
По фото акне. С демодексом это никак не связано. Вам нужны ретиноиды внутрь и чем раньше, тем лучше. Пока не сформировались рубцы. Найдите другого дерматолога для подбора дозировки и контроля весь курс лечения, т.к. препараты серьёзные и по интернету их вам подберут.
Добрый день, Анжела. Похоже на акне.
Прикрепите фото лица прямо.
Марина, добрый день, прикрепила
Анжела, да это акне. У вас тяжелая форма, сразу можно начать с системных ретиноидов. Необходимо обратиться очно к другому врача для сдачи анализов и подбора дозировки.
Здравствуйте, у Вас типичное проявление акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_ugri_klassifikacia_vidy_formy.html
С "клещом" это состояние никак не связано, лечить "клеща" не нужно, не теряйте время. Применяйте гель Клензит С 1 раз в день (вечером) длительно (3-5 месяцев) плюс средства для ухода за кожей: http://dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.html
Григорий, а то что кожа иногда чешется, это нормально? И пройдут ли эти красные пятна?
Принятый ответ
Чешется потому что есть процессы воспаления и заживления, с "клещом" это никак не связано, забудьте про него вообще. Если все сделаете правильно, высыпания пройдут. Но лечение долгое, быстрого эффекта не ждите.
Здравствуйте, это угревая болезнь. Используйте эффезел гелиь или клензит С 1 раз в день 3 месяца. В процессе лечения может возникнуть сухость,раздражение кожи, тогда временно переходите на режим нанесения через день и обязательно используйте увлажняющие средства, например сетафил крем увлажняющий себорегулирующий. Для очищения кожи можно использовать пенку сетафил.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к дерматологу для назначения системных ретиноидов внутрь. Это акне, подкожный клещ ни при чем.
Здравствуйте... Необходимо лечение системными ретиноидами.
Здравствуйте, демодекс в норме живет на коже у всех. К вашему заболеванию он не имеет отношения, у вас акне тяжелой степени, обязательно назначение ретиноидов, чтобы подобрать нужную дозировку нужна очная консультация дерматолога и сдача определенных анализов перед началом приема данных препаратов. И нужно начать лечение как можно раньше, чтобы предотвратить появление рубцов