Консультация педиатра /

Ревакцинация Пентаксимом — вопрос №677788

Здравствуйте, моей дочери сделали 3 прививки Пентаксимом-в 3 мес, 7 мес, 10 мес. В 1,9 месяцев сделали отдельно полиомиелит в каплях (БиВак Полио). В 2.1 должны были сделать ревакцинацию Пентаксимом, но по ошибке, врач сделала только капли Полиомелит (БиВак Полио). Сейчас (дочери 2,3 года) врач говорит делать АКДС, но я категорически не хочу делать данную вакцину, потому что у моей дочери тугоухость 3 степени и вакцинацию ей надо делать крайне осторожно, так как есть предпосылки к полной потере слуха. Далее мнения разделились: один педиатр настаивает на том, чтобы сделать Инфанрикс, другой-что Инфанрикс не нужно делать и ничего не надо делать, будем просто дожидаться ревакцинации АДС в 6 лет. Что нам делать в данной ситуации?

Педиатр
Здравствуйте
Можно сделать адасель дочке в 4 года, а сейчас ничего не делать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Почему врач против инфанрикса? Содержит вакцину от столбняка , коклюша и дифтерии. Можете поставить её ревакцинацией сейчас .по возрасту можно ставить до 7 лет
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте. Вы можете сейчас поставить Инфанрикс и следующую ревакцинацию произвести им же в 7 лет
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте. Ребенок однозначно должен получить ревакцинацию от коклюша, дифтерии и столбняка сейчас. В вашем случае, это инфанрикс (если в настоящее время нет противопоказаний к вакцинации от коклюша в принципе). Адасель не предназначена для первой ревакцинации , только для повторной ревакцинации в 6-7 лет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ревакцинацию сделать нужно! Ребенок ещё маленький, чтоб ждать до 6-7 лет. Иммунитет без ревакцинации может ослабнуть.
Если не хотите АКДС, сделайте инфанрикс, но ревакцинировать сейчас нужно однозначно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, можете сделать Инфанрикс, включает в себя коклюш, дифтерию, столбняк. Вакцина импортная, хорошая. От коклюша в наши дни никто не застрахован, и его много, как среди детей, так и взрослых, поэтому рекомендую сделать
Педиатр
Здравствуйте, без проблем можно поставить Инфанрикс и жить спокойно.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Педиатр
Здравствуйте. Можно сделать инфантриксом ревакцинацию. Дети с хроническими заьолеваниями в первую очередь нуждаются в вакцинации.
Психотерапевт
Здравствуйте!
В Вашем случае отлично подойдет инфанрикс.
Ревакцинация желательна конечно.
Педиатр
Конечно делать Инфанрикс!!!!Это лучше решение для вашего ребенка