Пневмония
Добрый день! Мама 76 лет, заболела пневмонией осложнение после гриппа с поражением 24 и 28 процентов. Мазок отрицательный и кровь на антитела м тоже. Проколола 10 дней цефтриаксон и 5 дней пила левофлоксацин. Сегодня сделали кт, поражение уменьшилось до 10-15 %. Какое лечение сейчас необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал по 10 дней в месяц 3 месяца, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, проколите Полиоксидоний или Деринат в/м через день 10 инъекций для восстановления иммунитета.
Екатерина, скажите а серрата то же что и вобэнзим? И можно ли полиоксидоний в таблетках? Посмотрите кт пожалуйста
Екатерина, а антибиотики больше не нужны?
Серрата и Вобэнзим похожи по действию. Полиоксидоний в/м или в таблетках под язык можно.
Антибиотики не нужны. У вас идёт процесс выздоровления. Дышите по Стрельниковой 1 месяц.
Екатерина, спасибо! А бронхомунал можно принимать пока пневмония не совсем прошла?
Можно, он используется как раз на долечивание.
Екатерина, доброе утро! Посмотрите пожалуйста результаты анализов
Добрый вечер. Анализы соответствуют перенесенному вирусному заболеванию. Сечас есть жалобы? Лечение продолжайте.
Екатерина, доброе утро! лечение у нас это приём витаминов, серрата 3 раза в день, утром бронхомунал. Также продолжает приём преднизолона и эликвиса. Что ещё порекомендуете?
Принятый ответ
Анна ,добрый вечер!
Маме необходимо сдать контрольные анализы крови : общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок,кровь на свёртываемость.
С результатами анализов - осмотр врача и коррекцией терапии.
Или ,можно приложить результаты анализов к вопросу для ознакомления и, в частности, решения вопроса о необходимости продолжение антибиотиков.
С уважением, Ольга.
Ольга, мы сдадим анализы и я приложу результат
Анна ,добрый вечер!
Хорошо.
Буду ждать результаты.
С уважением, Ольга.
Ольга, доброе утро! А какой именно анализ на свертываемость нужен?
Анна , добрый вечер!
Извините, пожалуйста,за то ,что отвечаю поздно ,анализ необходим на свёртываемость с такими показателями как МНО ,АЧТВ и Фибриноген .
С уважением, Ольга.
Ольга, добрый вечер! Прикрепила результаты
Посмотрите пожалуйста
Добрый вечер. Последние прикрепленные анализы с положительной динамикой, идет процесс выздоровления. какие жалобы сейчас? Дышите по Стрельниковой 1 месяц или используйте дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ. Деринат или Полиоксидоний не удалось проколоть?