Пневмония

Добрый день! Мама 76 лет, заболела пневмонией осложнение после гриппа с поражением 24 и 28 процентов. Мазок отрицательный и кровь на антитела м тоже. Проколола 10 дней цефтриаксон и 5 дней пила левофлоксацин. Сегодня сделали кт, поражение уменьшилось до 10-15 %. Какое лечение сейчас необходимо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал по 10 дней в месяц 3 месяца, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц, проколите Полиоксидоний или Деринат в/м через день 10 инъекций для восстановления иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, скажите а серрата то же что и вобэнзим? И можно ли полиоксидоний в таблетках? Посмотрите кт пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а антибиотики больше не нужны?

Серрата и Вобэнзим похожи по действию. Полиоксидоний в/м или в таблетках под язык можно.

Антибиотики не нужны. У вас идёт процесс выздоровления. Дышите по Стрельниковой 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо! А бронхомунал можно принимать пока пневмония не совсем прошла?

Можно, он используется как раз на долечивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, доброе утро! Посмотрите пожалуйста результаты анализов

Добрый вечер. Анализы соответствуют перенесенному вирусному заболеванию. Сечас есть жалобы? Лечение продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, доброе утро! лечение у нас это приём витаминов, серрата 3 раза в день, утром бронхомунал. Также продолжает приём преднизолона и эликвиса. Что ещё порекомендуете?

Принятый ответ

Анна ,добрый вечер!
Маме необходимо сдать контрольные анализы крови : общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок,кровь на свёртываемость.
С результатами анализов - осмотр врача и коррекцией терапии.
Или ,можно приложить результаты анализов к вопросу для ознакомления и, в частности, решения вопроса о необходимости продолжение антибиотиков.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, мы сдадим анализы и я приложу результат

Анна ,добрый вечер!
Хорошо.
Буду ждать результаты.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, доброе утро! А какой именно анализ на свертываемость нужен?

Анна , добрый вечер!
Извините, пожалуйста,за то ,что отвечаю поздно ,анализ необходим на свёртываемость с такими показателями как МНО ,АЧТВ и Фибриноген .
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, добрый вечер! Прикрепила результаты
Посмотрите пожалуйста

Добрый вечер. Последние прикрепленные анализы с положительной динамикой, идет процесс выздоровления. какие жалобы сейчас? Дышите по Стрельниковой 1 месяц или используйте дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ. Деринат или Полиоксидоний не удалось проколоть?