Прыщ на молочной железе
Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, что это такой. Где то полтора месяца назад на груди внизу под соском вылез прыщ,он лопнул,вышло белое содержимое. Я обработала мирамистином и забыла. Так как грудь 5 размера,с такими ситуациями на груди часто сталкиваюсь. А тут 2 недели назад,стала осматривать грудь и увидела что то типа синяка,точно на том же месте где и был этот прыщ. Синее,не болит,кожа как будто просто стянута. Внутри нет ничего. Под кожей так же никаких образований. Просто как будто кожа синяя на месте этого прыща,после того,как снимаю бюстгальтер оно как натирается и становится бугорком. Ранее вообще обращалась с этой проблемой к дерматологу, назначил клиндовит. Подскажите, чем лечить? Боли нет,сам этот прыщ не горячий,температуры нет. Грудь болит,но обе и должна вот вот начать критические дни.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото воспалительный инфильтрат, сделайте УЗИ мягких тканей молочной железы, наружно супироцин мазь 3 раза в день 7 дней
Юлия, здравствуйте. Спасибо за ответ. А это очень страшно? У меня такое второй раз уже
Смотря что будет на УЗИ, возможно потребуется очная консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр хирурга. УЗИ молочных желез. Самолечением не занимайтесь
Алина, я была на узи,все что у меня есть линейный фиброз,он уже как года 3
Принятый ответ
Добрый день Наталья ! Протираете очаг раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного выздоровления, носите бюстики из х/б ткани , исключите гипюр и синтетику , не переохлаждайтесь и ограничить сладкое и мучное из рациона питания. При ухудшении состояния обратиться на очный осмотр к хирургу
Здравствуйте. Сделайте местно спиртовой компресс с Левомеколем (смочите ватный диск в спирте или водке, сверху на него нанесите обильно Левомеколь и приложите сверху на ночь)
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Наталья. Это воспалительный инфильтрат. Смешайте 1 к 1 ихтиоловую мазь с эритромициновой и прикладывайте под повязку до рассасывания.
При пояалении боли, неэффективности местного лечения необходимо обратиться к хирургу.
Марина, доброго дня. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, стала прикладывать левомеколь,стал желтеть,это нормально?
Да, такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на очаг воспаления . Лучше для уточнения слетать Узи мягких тканей этого очага и наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте на фото воспалительная инфильтрация, возможно имеется полостное образование с гноем. Необходимо проведение УЗИ мягких тканей этой области, если есть полость, нужно будет вскрывать, если просто инфильтрат - достаточно будет наружного лечения (компрессы с димексидом)
Наталья, добрый вечер! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез
Илона, здравствуйте. Делала. Линейный фиброз и все
Наталья, тогда возьмите мазь "Траумель С" и мажьте это место 3-4 раза в день - 7-10 дней, все пройдет. Выздоравливайте!)
Добрый день
супироцин мазь 2 раза в день 14 дней
все будет хорошо