Консультация педиатра /

Прожилки крови в кале — вопрос №678787

Здравствуйте, нам 3 месяца , в последний месяц наблюдаю прожилки крови в кале у малыша. Чувствует себя вроде бы нормально, агукает , смеётся , прибавки в весе нормальные! Иногда не может пукнуть, ножки подтягивает к животик, тужится , даю эспумизан. Какает каждый день , раньше часто сейчас реже стал раза 3-4 ! Кал жидкий, меня настораживают эти прожилочки крови со слизью! Мы ставили месяц назад один раз газоотводную трубочку ( может от неё?) сейчас исключила молочку (ела каждое утро сыр , переодически творог , короче говоря молочку ела ) сейчас 2 недели как не ем! Кашу Варю на nemoloko наполовину с водой, но каждый день ем печенье, темный шоколад 3 дольки (состав смотрю вроде нормальный) банан. Анализы не сдавала ! Что это может быть, бежать к врачу? Вызывать скорую ! Или диета ?

Педиатр
Здравствуйте. От одного введения газоотводной трубки не будут проявляться прожилки крови месяц
Консистенция нормальная кала . Уточните ещё раз прожилки при каждом акте дефекации?
Клиент
Анастасия, нет бывает 2 раза без , один раз в день прожилки ! Последние два дня плачет пря сильно пукнуть не может , видимо живот болит , ножки поднятыми держу , он замолкает! Переживаю !!! Сейчас только вот сходил , я прикрепила последнее фото ! Посмотрите ??

Педиатр
Юлия,посмотрела . Да есть. Чаще они обусловлены аллергией к белку короаьего молока. Вам нужно пересмотреть свой рацион полностью, чтобы вообще не было даже следов молока в продуктах . И так жёстко на 10 дней.
Сдайте копрограмму для исключения воспаления .
Клиент
Анастасия, печенье шоколад тоже исключать ?
Педиатр
Да, пока на время нужно убрать
Клиент
Анастасия, подскажите яйцо , овсянка можно?
Педиатр
Да,можно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, от одного введения трубки, продилки крови не могут выделяться длительное время даже если Вы что то повредили.
Нужно сдать копрограмму, чтоб исключить воспаление.
Чаще всего причиной таких прожилок выступает пищевая аллергия. Из Вашего рациона минимум на 14 дней, нужно убрать молочные продукты, сдобу и шоколад.
Клиент
Ангелина, скажите на какой день если соблюдать диету , исчезают прожилки крови, я уже неделю как молочку не ем , а прожилки есть
Педиатр
Если исключены все аллергены, стул восстановится постепенно в течение 2-3 недель, прожилки будут появляться реже, затем пропадут.
Прожилки в кале каждый раз, не заметили уменьшения?
Клиент
Ангелина, сегодня один раз сходил , ничего не было , второй раз были , третий раз тоже ! Вчера казалось что больше обычного, сегодня меньше , но есть малюсенькие
Клиент
Ангелина, по идее если я неделю не ем , они должны уменьшаться ! Каждый раз боюсь заглядывать в памперс(((
Клиент
Ангелина, посмотрите я прикрепляла фото ??
Педиатр
По фото их явно стало меньше, не переживайте, все нормализуется, в целом стул нормальный для данного возраста.
Педиатр
Главное терпение и строгое соблюдение диеты.
А Вы говядину кушаете?
Клиент
Ангелина, нет, ем индейку, свинина , курица, правда печенье ела в большом количестве и 4 дольки шоколада каждый день ( там в составе молока не было ). Сейчас как третий день исключила
Клиент
Ангелина, скажите а от банана может быть ? Его я тоже каждый день ем ?
Педиатр
На бананы не должно быть.
Смотрите на этикетки, Вам нельзя все где содержится молоко(следы молока, как пишут на этикетках),говядина и телятина. Исключить полностью помимо молочного: печенье, сдоба и выпечка,различные соусы и приправы, шоколад, конфеты,сосиски и колбасы.

Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо вам , буду пробовать ?