На кистях рук красные пятна (разводы)
Добрый день! У ребенка (12 лет) сутки была высокая температура 39,8. Ниже 38,5 сбить не удавалось. Немного покраснение в горле. Сегодня утром на кистях рук появились пятна (разводы). Если не трогать, то не чешутся. Остальные кожные покровы чистые. Температуру сбивали нурофеном.
Здравствуйте, Сергей. Прикрепите фото пятен.
Марина, фото прикрепили. Посмотрите, пожалуйста
Это многоформная эритема. Природа появление инфекционно-аллергическая.
Для лечения принимайте внутрь таб амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней, таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
т.е. это могло появиться на фоне заболевания? Или аллергия на лекарства?
Это аллергическая реакция на инфекционный агент( связано с инфекцией). Покажитесь педиатру.
Марина, а если не принимать таблетки, только кремом мазать - не пройдет. Не хочется лишний раз ребенка таблетками травить. Мы только операцию перенесли, антибиотиков достаточно приняли.
Только местное лечение может быть неэффективным.
Марина, большое спасибо! будем лечить.
Принятый ответ
Выздоравливайте.
Здравствуйте Сергей.
Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Похоже на многоформную экссудативную эритему. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 2 недели, внутрь зодак или цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней, ацикловир 200мг 5 раз в сутки 5 дней или валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте, это крапивница, возможно развилась на фоне приема Нурофена.
Отменить препарат.
Ксизал 5 мг 1 раз в день-14 дней.
Обязательно консультация педиатра и аллерголога.