Ревакцинации Превенар-13
Добрый день, не знаю правильно ли адресную свой вопрос. В августе взрослые в семье привились Превенар-13. При вакцинации нас предупредили, что через 2 месяца надо ревакцинироваться, желательно пневмо-23, но т.к. ее сейчас не найдешь, то хотя бы снова Превенар-13. Что одна прививка защиты не даст. Соседка сдела в другом месте эту же прививку и ей сказали, что она на 5 лет и ревакцинация не нужна. Вот мы и задумались, где правда? Стоит ли проходить ревакцинацию или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вашу соседку верно проинформировали, взрослым вакцина ставиться однократно и на 5 лет. Это детям делают ревакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вам ревакцинация не нужна. Повторно делать только через 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Взрослым делают однократно! Ревакцинация не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ревакцинация в ближайшее время не требуется.