Консультация терапевта /

Давление от остеохондроза или нервов? — вопрос №679120

Добрый день!
Год назад родила. Через 3 месяца впервые в жизни поднялось давление до 140-150, на следующий день пришли первые месячные. Давление периодически стало подниматься до 150-150. Врач прописала Лористу, начинали с 12,5, на данный момент с июня принимаю дозировку 50мг утром и днём ещё 12,5.
Давление подскакивает примерно в одно и тоже время, днём в 3-4 часа. В это время я лёжа на кровати укладываю дочь спать. Примерно час лежу то на спине, то на боку. Встаю, выпиваю 25-30 капель Валемидина и давление постепенно снижается.
Нервничаю много. В сентябре не мерила давление вообще, так как как только видела прибор сердце начинало сильно биться. Хорошо себя при этом чувствовала.
У меня остеохондроз шейного и грудного отдела. У невролога была, так как предыдущие 2 недели сильно ныла вся спина. Подозревает, что это нервное.
Сердце, почки, щитовидку проверяла весной, все было в норме (и узи и анализы).
Основная причина моих переживаний и мыслей, что я в 35 лет уже на таблетках от давления.
Лишний вес есть. На данный момент это минимум 10кг. Поправилась не во время беременности, а в первые 3 месяца после родов, когда кормила грудью.
Весной пропила по рекомендации врача мексидол и пикамилон. Осенью рекомендовала тоже пропить, но я пока не пила.
На данный момент принимаю Лористу 50+12,5, магний, мильгамму (2 раза в день, невролог прописал, только начала пить), витамин Д, железо пропила (была скрытая анемия), Валемидин, когда наростает чувство беспокойства внутри, Траумель-с 3р/в день, на ночь глицин.
Есть ли шансы «слезть» с таблеток от давления? Какие анализы ещё нужно сдать или к какому врачу обратиться, чтобы разобраться с этими скачками давления? Спина ноет- нервничаю-давление-нервничаю ещё больше. Я от этого скатываюсь в депрессию и нахожусь будто в замкнутом круге из которого не могу найти выход.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо заниматься остеохондрозом. Комплексное лечение: мильгама, мовалис, медокалм, физиопроцедуры, ЛФК , возможно санаторное лечение, йога, плавание. При. Ревожности можно пропить фенибут по таблетке 3 раза в сутки , нейробион атаракс, тонизирующие травы.
Клиент
Игорь, фенибут я пила летом, я с него сонная какая-то, но не могу сказать, что спокойная. Тонизирующие травы- это какие?

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно проверить шитовидную железу.
Клиент
Сергей, делала весной узи и сдавала ттг, т3, т4. Все было в норме
Терапевт
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуцйте! скачки давления могут быть связаны с вегетативной дисфункцией на фоне тревожного синдрома стоит пить фенибут по 1 таб 3 раза в день и атаракс 1 таб на ночь месяц