Консультация кардиолога /

Боль в левой стороне и руке — вопрос №1210798

Доброе утро ,меня беспокоят боли в левой руке ,лопатке ,грудной клетки ,то режет то жжет,под мышкой тянет .После сильного стресса сразу все это заболело,мне стало очень страшно ,через 2 дня пошла делать холтер и записалась к психотерапевту (назначали лечение )Хотелось бы узнать расшифровку холтер и узи прилагаю ,очень боюсь что это с сердцем проблемы 😒Даже боюсь идти к кардиологу …
До этого месяц назад болела шея ,повернуть не могла и сильно переживала повышалось давление вызвала скорую ,сняли экг сказали норм ,мол у вас паническая атака ,потом лечила шею месяц ,боли прошли .Давление сейчас 120/80/85.

Возраст: 34

Хронические болезни: Синдром Жельбера ,аднексит ,гастрит ,всд,остеохондроз 2 степени ,варикоз 1-2 степени

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый вечер,прикрепила !

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, спасибо большое за ответ !
Я магний В6 пропила недавно курсом ,потом комбилепен колола .А как часто надо магний В6 принимать ?Сейчас я принимаю эсцеталопрам 1/4 + мекседол + анвифен и 1/4 клоназепам на ночь (что б на тревожиться )На фоне последнего стресса у меня буквально за 15-30 минут сильно разболелась рука левая и вся левая сторона я думала что точно инфаркт ,сходила к психотерапевту,что б назначили успокоительные и вот наконец то решилась написать тут. Т к боялась сильно что у меня с сердцем все плохо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6 курсом 3 раза в год достаточно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру и узи без данных за кардиологическую проблему.
Картина клинического анализа крови соответствует анемии легкой степени, вероятно железодефицитной.
Нужно пройти обследование у терапевта по поводу анемии, компенсировать приемом препаратов железа.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое,пройду тогда лечение анемии,но не все железо могу пить ,т к желудок болит (
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С минимальным влиянием на жкт - тотема и хелатное железо от Solgar
Клиент
Алексей, спасибо ☺️
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, добрый вечер,прикрепила !
Кардиолог
По холтеру и УЗИ сердца норма, возможно есть железо дефицит, сдайте кровь на ферритин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый вечер прикрепила)
Кардиолог
Здравствуйте. Холтеровское мониторирование ЭКГ и ухи сердца не прикреплены. Прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добрый день ,прикрепила
Кардиолог
По ЭХО-КГ пролапс митрального клапана 1 степени, существенной кардиологической патологией не является и лечения не требует. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Миграция водителя ритма по предсердиям является допустимым вариантом нормы. По общему анализу крови анемия лёгкой степени тяжести. Неоьходим приём препаратов железа, например, ферлатум по 1 флакону 2 раза в день 1 месяц, контроль гемоглобина через 1 месяц. Боли усиливаются на вдохе? При прикосновении? Повороте корпусом?
Клиент
Олеся, спасибо большое ,я ещё не прикрепила обследование холтер (там кардиограммы разные )сейчас прикреплю
Посмотрите пожалуйста ?
Кардиолог
Посмотрела. Всё так же. Ничего страшного и того, чтобы требовало лечения нет.
Клиент
Олеся, спасибо большое ☺️
А боли бывают при нажатии под мышкой ,под лопаткой ,если руку отводишь в сторону ее всю тянет …боль между рёбер…
Да без поворотов болит ноет ,жжет ,стреляет по разному бывает …Меня пугает боль слева что это от сердца (((И особенно почему она после стресса ,как только понервничаю выброс адреналина и сразу боль слева ?
Кардиолог
Боль при нажатии, при отведении руки в сторону больше данных за невралгию. Вероятно в комплексе с повышенной тревожностью. Необходим очный осмотр невролога. Можно принимать мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3 дня, местно-дип релиф.