Результат обследования по хламидиозу
Сдал кровь на ЗППП, методом ИФА получены след. данные: Антитела к Chlamydia trachomatis lgG 2.73 Антитела к Chlamydia trachomatis lgA 0.37 К сожалению, посетить врача нет возможности - уехал в другую страну. Что это значит? Что я болею или раньше болел этим? Можно ли на основании этих показателей назначить лечение? Прочел еще, что метод ИФА является плохим для выявления этой болячки. В общем, что дальше делать?
Здравствуйте! Кровь на ИППП не информативна в данном случае. Нужно сдать ПЦР соскоб из уретры.
Вы хотели провериться на ИППП?
Нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры) на ИППП, предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
А вот анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, с женой планируем беременность, пошел сдавать анализы на различные заболевания и в целом на кровь, общая какая-то программа. Один из анализов показал такой результат. В целом никогда ничего не беспокоило.
Принятый ответ
Понятно. Перед планированием Вам нужно сдать всё то, что я написала.
Для оценки фертильности при желании Вы можете сдать спермограмму.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие у Вас Жалобы?Что натолкнуло Вас сдать кровь на ИППП?
Луиза, с женой планируем беременность, пошел сдавать анализы на различные заболевания и в целом на кровь. Один из анализов показал такой результат. В целом никогда ничего не беспокоило.
Принятый ответ
Добрый вечер! На данный момент Вы не больны хламидиозом, но анализ крови на хламидии не очень информативны. Лучше всего сдать андрофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Кровь на антитела-это неэффективный метод диагностики хламидиоза. Необходимо сдать мазок с уретры на хламидиоз методом пцр.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Вы сделали бестолковый анализ. Он ни о чем не говорит.
Вам необходимо сделать мазок на хламидии из мочеиспускательного канала с исследованием методом ПЦР.
Если хотите провести исследование на все ИППП, сделайте анализ Андрофлор-скрин.