Может ли это быть симптомами зппп?
Здравствуйте! Больше четырех месяцев назад у меня три раза был половой контакт с парнем, чей вич-статус неизвестен, оказалось, что он ведёт разгульный образ жизни. Все было в презервативе, кроме орального секса с окончанием в мой рот. Через недели две у меня развились молочница и уретрит, лечила свечами Полижинакс, все прошло. Спустя месяца три после этого у меня болел лобок и сильно жгло ноги, это прошло где-то через неделю. Ещё через пару недель у меня стало болеть горло, но позже боль сместилась в левую сторону шеи, а ещё позже сместилась в челюсть, сейчас у меня сильно болит и жжет нижняя челюсть с левой стороны в самом конце, шея, область под костью ключицы, плечо и рука до ладони, ещё жжет лопатку сзади. Больно дотрагиваться до места под костью и до десны со стороны языка, а ещё сегодня я заметила на нёбе три красные точки, будто кровь. Температуры, вроде, не было, максимум 36.8. Выпила, раскусывая, одну таблетку Амоксикара, но через несколько минут меня стошнило. Через дня два-три у меня началась молочница во влагалище, и я не знаю, может ли она быть связана с таблеткой? Я начиталась про различные болячки, и все мои симптомы совпадают. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть вич, сифилис, нейросифилис или что-то ещё серьезное? Места себе не нахожу, уже начала переживать за то, что вдруг презерватив мог протечь или где-то порваться, а я не заметила.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать анализ на иппп ( пцр мазок или фемофлор) и через 6-8 недель после контакта кровь на сифилис, вич , гепатиты.
Здоровья вам
Марина Викторовна, подскажите, а это может быть вич или сифилис в моем случае? Очень переживаю. Какое вообще могут быть симптомы?
У вас во рту при сифилисе были бы язвы , чисто?
Марина Викторовна, я не замечала никаких язв. Просто сейчас спустя четыре месяца заметила у себя пару красных пятнышек на нёбе, пару дней назад, мне кажется, я их не видела там. В данный момент меня беспокоит боль в шее, горле или десне (я не понимаю, где именно) и жжение в груди под ключицей и руке, все с левой стороны. Температуры нет, она у меня обычная, 35.7 примерно, иногда поднимается до 36.7. Боль сначала, казалось, была во всем горле, а потом ушла на левую сторону
Нп продувало, может по неврологии где защемило
Марина Викторовна, получается, я как-то могла застудить нерв? Не часто выхожу на улицу, раз-два в неделю, работаю из дома, но в последнее время у нас морозы. А могла ли я застудить его немного раньше, а болеть он уже начал через некоторое время?
Конечно. Не обязательно день в день. Так же может спали не удобно, руку отлежали .
Марина Викторовна, спасибо большое, вы меня немного успокоили. После сна и ночью и правда сильнее болит рука. А можно ли пока что-то с эти делать? Может, погреть или магнит приложить на больные места?
Нет, через невролога .
Марина Викторовна, а может ли быть такое из-за проблем с зубом, например? Думаю ещё сходить к стоматологу на неделе, но меня пугает, что у груди болит
Да, если флюс воспаление может отдавать боль
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям обычно рекомендуют:
- через 14 дней от п/а сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР
- через 6 недель кровь из вены на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
С учётом того, что уже прошло 4 месяца, сдавать можно сейчас.
Со стороны горла могут быть проявления орви, лучше обратиться к ЛОР-врачу, чтобы провести полноценный осмотр, т.к самостоятельно можно осмотреть не все.
Обострение молочницы бывает на фоне приёма антибиотиков, иногда связано с циклом, гормональными колебаниями, снижением иммунитета. Но вряд ли спровоцировано приемом одной таблетки, да и тем более рвота была сразу же.
Валерия Валерьевна, подскажите, пожалуйста, а какова вероятность отрицательных анализов в моем случае? Очень переживаю, презерватив ведь был
Я думаю, что все будет хорошо и результаты будут отрицательным и.
Ожидание конечно изматывает, но нужно дождаться результатов, чтобы сомнений больше не было
Валерия Валерьевна, спасибо вам большое 🙏🏻 За вич можно не переживать? Я начиталась и насмотрелась всего в интернете, все совпало, я аж панику словила, так боюсь
Да, не переживайте. Не читайте больше в интернете, можно много симптомов найти у себя.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По описанию это крайне маловероятно, что ВИЧ или сифилис. Контакты были защищённые, оральный секс с эякуляцией в рот имеет очень низкий риск ВИЧ, а симптомы, которые вы описываете, не укладываются в типичную картину острой ВИЧ-инфекции.
Сифилис и тем более нейросифилис так не проявляются, при сифилисе был бы безболезненный твёрдый шанкр, затем сыпь, а нейросифилис не развивается без длительно нелеченного сифилиса.
Ваши жалобы больше похоже на невралгию, красные точки на небе могут быть проявлением вирусной инфекции.
Необходимо сдать мазок из ротоглотки на ИППП, ИФА на сифилис, кровь на ВИЧ, для собственного спокойствия.
Показаться неврологу, при необходимости ЛОР врачу.
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое, анализы буду сдавать через неделю, очень переживаю 🙏🏻
А могла ли это быть какая-то другая венерическая болячка? Просто все так совпадает с описанием в интернете, я так себя накрутила, что не могу перестать нервничать. И про стоматит про вич начиталась, и про боли в горле, и про все остальное
Больше укладывается в картину какой-то вирусной инфекции, не венерической.
Не читайте информацию в интернете, это только повышает уровень тревоги.
Правильным будет сдать анализы, успокоиться и отпустить эту ситуацию.
Подскажите, пожалуйста, а через сколько может проходить молочница и может ли она обостряться при начале лечения? Позавчера купила свечи Полижинакс, мне их когда-то уже назначали, пока что использовала их два дня, но сегодня прям будто все чешется и колется. Потом может стать полегче? Я уже переживаю, что у меня настолько упал иммунитет (не дай бог из-за вич), что столько всего появилось.
Да, обострение в первые дни лечения возможно.
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Симптомы на половых органах не могут быть связаны с контактом, так как половая связь была в защите. Опасны только орогнетальные связи в Вашем случае.
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Риск повышается при эякуляции в рот и травмировании слизистой ротовой полости.
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Александр Сергеевич, я обязательно сдам анализы через неделю. Скажите, большая ли вероятность получить отрицательный результат? Это действительно может быть вич?🥺
Александр Сергеевич, просто сейчас спустя четыре месяца заметила у себя пару красных пятнышек на нёбе, пару дней назад, мне кажется, я их не видела там. В данный момент меня беспокоит боль в шее, горле или десне (я не понимаю, где именно) и жжение в груди под ключицей и руке, все с левой стороны. Температуры нет, она у меня обычная, 35.7 примерно, иногда поднимается до 36.7. Боль сначала, казалось, была во всем горле, а потом ушла на левую сторону и вот до сих пор беспокоит меня
Юлия, по Вашим симптомам не вижу характерных для ЗППП проявлений. Не переживайте, но анализы для спокойствия лучше сдать.
Человек чаще более обычными ОРЗ, скорей всего это и у Вас. Тем более сейчас холодное время года.
Александр Сергеевич, спасибо большое🙏🏻 подскажите ещё, пожалуйста, что за красные пятнышки могут быть на нёбе? Заметила их дня 3-4 назад, и они до сих пор есть, вроде как больше их не стало и внешне они не изменились, будто бы капельки крови
Юлия, скорей всего это результат травматизации слизистой. На какие-то проявления заболеваний не похоже.
У меня ещё пару дней назад молочница появилась, может ли она быть из-за однократного приема антибиотика Амоксикар? Правда, меня стошнило через минут пять после приема таблетки. У меня бывала реакция на антибиотики, просто в этот раз я выпила всего одну таблетку. Сейчас уже второй день лечусь свечами Полижинакс, через сколько могут пройти симптомы? Зуд не особо сильный, но периодически очень дает о себе знать.
Юлия, к сожалению причин молочницы много. Однократный прием антибиотика также мог спровоцировать.
Обычно улучшения наступает за неделю.
А может ли на фоне начала лечения (второй день) наступить обострение молочницы?
да, первые 2-3 дня может, потом должно пойти на спад
Подскажите, пожалуйста, а может ли это быть какая-то другая болячка, типа хламидиоза и тд, которая вылезла спустя четыре месяца? Как-то начиталась всего и теперь переживаю, что иммунитет упал из-за того контакта и теперь цепляются всякие болезни
Юлия, из-за половых контактов иммунитет не "падает".
У Вас же не было гнойных выделений изо рта? Значит всё в порядке. А обычные заболевания никто не отменял!)
Соблюдайте правила контрацепции и не будет волнений или проверяйте партнера до контакта)
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции и гепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. Сам ПА был в презервативе .В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.. Для того чтобы полностью успокоиться данные анализы рекомендуют сдать сейчас. И чтобы полностью закрыть все переживания рекомендуют сдать: ИФА крови на ВИЧ 4 поколения и ИФА крови на гепатит В и С. Данные анализы помогут вам полностью успокоиться.
Петр Николаевич, спасибо большое🙏🏻 подскажите ещё, пожалуйста, что за красные пятнышки могут быть на нёбе? Заметила их дня 3-4 назад, и они до сих пор есть, вроде как больше их не стало и внешне они не изменились, будто бы капельки крови. Ещё и молочница недавно у меня появилась, может ли она появиться от однократного приема антибиотика Амоклав? Правда, меня потом вырвало