Консультация уролога /

После лечения все еще есть хламидиоз — вопрос №1493237

Сдавал анализы 29 июня и после этого проходил лечение от хламидиоза (юнидокс солютаб 10 дней, + орнидазол 5 дней + на 10 день флуконазол), около недели назад на головке появились красные пятна, сегодня выглядят как язвочки. Какие таблетки пропивать для полного выздоровления, какой мазью или таблетками пользоваться чтобы язвы прошли быстро и безболезненно?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Во время лечения у Вас были незащищённые половые контакты?
Клиент
Галина, нет, не было, только в презервативе

Уролог, Андролог
В таком случае на фоне приёма антибиотиков появился баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Клиент
Галина, имеется ввиду бепантен плюс, для лечения поврежденной кожи? В аптеке несколько видов
Уролог, Андролог
Да.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью это не имеет отношения к хламидиозу. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир, загрузил фото, также хочу отметить, что 29 числа сдавал анализы на все иппп, и анализ крови на вич, сифилис и прочее, хроме хламидиоза ничего не обнаружено, после этого секс только с презервативом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Через месяц контрольные анализы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Приложите фото, чтобы понять что это
Клиент
Виктория, загрузил фото, также хочу отметить, что 29 числа сдавал анализы на все иппп, и анализ крови на вич, сифилис и прочее, хроме хламидиоза ничего не обнаружено, после этого секс только с презервативом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на кандидозный баланопостит
Обострился после приема антибиотиков или спровоцирован механическим трением
- фукорцин 2 раза в день наносим промакивающим способом
Подсох
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Секс пока отменить
Клиент
Виктория, стоит сдавать на хламидиоз анализы или причина не в хламидозе, лишь последствия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На хламидиоз вы будете сдавать через месяц после проведенного лечения
Сейчас лечите баланопостит
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Яна фото баланопостит.Баланекс 2р/с 10 дней.
По поводу хламидиоза,вам необходимо после лечения через три недели сдать контрольный мазок.Партнерша постоянная?Она получала лечение?