Капрограмма
Здравствуйте подскажите пожалуйста что показывает капрограмма, может ли показать непереносимость лактозы, фруктозы, глюкозо-галактозную мальабсорбцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет-,это нужно сдавать отдельный анализ " кал на углеводы'
Копрограмма показывает- как переваривается пища, нет ли патологических примесей ( слизь, кровь, белок), дисбиоза кишечника
Елена, спасибо
Пожалуйста
Вам нужно сдать " анализ кала на углеводы "
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, копрограмма не показыает данную патологию..
Марина, а что нужно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Копрограмма покажет процессы переваривания , воспаления!
Данные патологии не выявит!
Что беспокоит?
Татьяна, ребёнок стал срыгивать,газообразование и переодически жидкий стул
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма не покажет данных результатов которые вы ожидаете. Это общий анализ который показывает работу ЖКТ (воспалительные изменения нарушения функции желез). будьте здоровы
Нужно сдавать кал на углвеоды.
Данил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдать кал на углеводы