Консультация гастроэнтеролога /

Капрограмма — вопрос №679540

Здравствуйте подскажите пожалуйста что показывает капрограмма, может ли показать непереносимость лактозы, фруктозы, глюкозо-галактозную мальабсорбцию?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, нет-,это нужно сдавать отдельный анализ " кал на углеводы'
Копрограмма показывает- как переваривается пища, нет ли патологических примесей ( слизь, кровь, белок), дисбиоза кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо

Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Вам нужно сдать " анализ кала на углеводы "
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нет, копрограмма не показыает данную патологию..
Принятый ответ
Клиент
Марина, а что нужно сдать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
-Копрограмма покажет процессы переваривания , воспаления!
Данные патологии не выявит!
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ребёнок стал срыгивать,газообразование и переодически жидкий стул
Хирург
Здравствуйте. Копрограмма не покажет данных результатов которые вы ожидаете. Это общий анализ который показывает работу ЖКТ (воспалительные изменения нарушения функции желез). будьте здоровы
Нужно сдавать кал на углвеоды.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдать кал на углеводы