Плотность мочи
Здравствуйте!сдали контрольный анализ мочи собаки,смущает плотность,хотя две недели назад она была в норме и после того как выпал снег ,это через день после тех анализов,заметила что дольше держит лапу когда пишет,значит объём больше,что может быть причиной?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме удельный вес у взрослой собаки до 1, 065
У Вашего питомца 1, 0 12
При любых рефернесаз разных лабораторий ( а они немного разнятся)- плотность. нормальная
Как и в целом анализ мочи- без патологии
Елена, спасибо.а то что кажется больше писать стал по объёму это с чем может быть связано?
Наиболее вероятно- больше пьет- моча элементарно разбавляется
И это кстати- совсем неплохо
Елена, да?а почему неплохо?
Потому что так лучше и быстрее происходит фильтрация в почках- а значит быстрее выводятся продукты распада
Вспомните : при болезни врачи рекомендуют больше пить- вот как раз с этой целью
Принятый ответ
Добрый день. Суточный диурез (объем выделения) и удельный вес взаимосвязаны. Возможно потребление жидкости увеличено вашим любимцем. Нормальные значения удельного веса мочи для взрослых собак 1020-1050. В вашем случае не критичное снижение, возможно в связи с увеличением потребления жидкости
По какой причине вы сдавали анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет изменения обусловлены просто обильным питьем в связи вероятно с отопительным сезоном. Будьте здоровы
Данил, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст питомца и кастрация? Струя прерывается во время акта мочеиспускания?!
Анализ мочи не плохой. Удельная плотность ниже обычно не только при цистите, но и при простатите. И гиперплазии простаты
Игорь, возраст 5 лет,кастрмрованный кобель.за день до того как показалось что больше объём мочи стал,делали узи мочевого пузыря контрольное.все было в норме
Игорь, струя обычная,не прерывается
Принятый ответ
Здравствуйте, плотность мочи у вас не критично. А какой возраст животного? И какой питьевой режим за день?
Олеся, 5 лет,пьёт он не мало дома,несколько раз в день доливаю или меняю воду в чашке.но сейчас добавился снег.вынужден одевать намордник потому что все подбирает,так вот снег этот нагребает прям в него и жуёт