ВИЧ, сифилис, гепатит и другие иппп

Сегодня был в столовой. Ел суп. Столовая на любителя, типа закусочной даже больше. На ложке были 2-3 капли воды, я так понял, её мыли вроде бы... Есть ли вероятность подхватить ВИЧ, сифилис, гепатит? На всякий случай через 30-50 минут после еды, зашёл в аптеку, купил мирамистин и всполоснул рот секунд 7-15 по 2-3 раза .... Это поможет? Потом взял пива, потом полоскал рот водкой, и потом опять сделал спустя 3-4 часа мирамистин... Есть ли вероятность подхватить что нибудь...

Принятый ответ

Добрый день Вениамин ! Таким путём нельзя заразиться ВИЧ, сифилис, гепатитами и другими ИППП, они не живут в воде , поэтому не переживайте и не накручивайте себя.Будьте здоровы!

Марина, здравствуйте, а вдруг кто-то с этой ложки ел, и её просто промыли водой, без химии... Там ложки были в одном общем месте... Не знаю, может инфицированный трогал их, или плохо помыли плохо... Столовая была крайне на любителя...

Вениамин , даже если плохо помыли , все равно нет риска , вирусы очень быстро погибают во внешней среде , в слюне их концентрация минимальна , при попадании воды они погибают , не переживайте.

Марина, надеюсь, спасибо

Вениамин пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае риска заражения перечисленными вами заболеваниями нет

Александра, здравствуйте, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Риска заражения нет.

Максим, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте, в вашей ситуации рисков заражения нет! не переживайте

Елена, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой вероятности заражения нет.

Дарья, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте Вениамин.
Вероятность заражения каким-либо ИППП в Вашем случае отсутсвует.

Михаил, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте! В основном половой путь заражения. В Вашем случае абсолютно никаких рисков!

Галина, здравствуйте, спасибо

Таким образом не заражаются. Вам не стоит переживать!

Здравствуйте, перечисленными вами заболеваниями в вашем случае риска заражения нет