Консультация венеролога /

ВИЧ, сифилис, гепатит и другие иппп — вопрос №680124

Сегодня был в столовой. Ел суп. Столовая на любителя, типа закусочной даже больше. На ложке были 2-3 капли воды, я так понял, её мыли вроде бы... Есть ли вероятность подхватить ВИЧ, сифилис, гепатит? На всякий случай через 30-50 минут после еды, зашёл в аптеку, купил мирамистин и всполоснул рот секунд 7-15 по 2-3 раза
.... Это поможет? Потом взял пива, потом полоскал рот водкой, и потом опять сделал спустя 3-4 часа мирамистин... Есть ли вероятность подхватить что нибудь...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Вениамин ! Таким путём нельзя заразиться ВИЧ, сифилис, гепатитами и другими ИППП, они не живут в воде , поэтому не переживайте и не накручивайте себя.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, а вдруг кто-то с этой ложки ел, и её просто промыли водой, без химии... Там ложки были в одном общем месте... Не знаю, может инфицированный трогал их, или плохо помыли плохо... Столовая была крайне на любителя...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вениамин , даже если плохо помыли , все равно нет риска , вирусы очень быстро погибают во внешней среде , в слюне их концентрация минимальна , при попадании воды они погибают , не переживайте.
Клиент
Марина, надеюсь, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вениамин пожалуйста, будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае риска заражения перечисленными вами заболеваниями нет
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риска заражения нет.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, в вашей ситуации рисков заражения нет! не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Никакой вероятности заражения нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вениамин.
Вероятность заражения каким-либо ИППП в Вашем случае отсутсвует.
Клиент
Михаил, здравствуйте, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В основном половой путь заражения. В Вашем случае абсолютно никаких рисков!
Клиент
Галина, здравствуйте, спасибо
Уролог, Андролог
Таким образом не заражаются. Вам не стоит переживать!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, перечисленными вами заболеваниями в вашем случае риска заражения нет